Главная Официальный сайт Светлоярского района Районная спартакиада пожилых людей

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Районная спартакиада пожилых людей PDF Печать E-mail
03.10.2012 14:15

altА закончились соревнования танцами!

 В рамках празднования Международного дня пожилого человека в Светлом Яре состоялся спортивный праздник для тех, кому богатство прожитых лет – не помеха для участия в азартных и эмоциональных соревнованиях!

В этом году в спартакиаде пожилых людей, которая проводится в Светлоярском муниципальном районе уже в третий раз и становится доброй традицией, приняли участие шесть команд, представлявших центр дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», поселки Светлый Яр, Райгород, Большие Чапурники, Червленое и станцию Чапурники. Организатором праздника стал Межпоселенческий центр физической культуры и спорта совместно со Светлоярской ДЮСШ, при участии администрации района и МЦ «Электроник».

altПомня о том, что проведению спартакиады в прошлом году помешал хлынувший дождь, который не позволил провести уличную программу соревнований, в этом году организаторы решили внести некоторые новшества. Кроме традиционных соревновательных дисциплин – шахмат, шашек и настольного тенниса, которые проводились в здании МЦ «Электроник», в программу состязаний была впервые включена командная игра в пионербол.

На открытии спартакиады участников поприветствовали заместитель главы администрации района Е. Евдокимова, и.о. директора Центра социальной защиты населения по Светлоярскому району Е. Каменева.

После прозвучавшего Гимна Российской Федерации спортсмены разошлись по местам соревнований. Кто-то сразу занял свое место за шахматными столами, чтобы  в интеллектуальном противостоянии принести заветное очко свой команде. Кому-то больше по душе пришлись подвижные виды спорта, в которых на первое место выходит ловкость рук и хорошая реакция. Также все желающие в ожидании своей очереди к шахматной доске или теннисному столу могли скоротать время, поиграв в спортзале в бадминтон.

altНо самыми зрелищными и эмоциональными, без сомнения, стали состязания пионерболистов. Быстро вникнув в незамысловатые правила игры, спортсмены самоотверженно боролись за каждый мяч, громко оспаривали решения судьи в пользу той или другой команды. Атмосферу серьезного спортивного состязания создавала и активная поддержка болельщиков. Особенно отличился в этом центр «Забота», посетители которого специально к спартакиаде разработали красочные бейджики, нарисовали плакаты и подготовили бойкие речевки. Атрибутом каждого спортсмена «Заботы» был бирюзовый галстук.

Каждая команда сыграла по пять сетов, и с каждым из них борьба становилась все острее. Спортсмены ловко пасовали друг другу мяч, обманными движениями стараясь запутать соперника и забить очередной гол. Самым важным в игре было – правильно подать мяч, поэтому и получалось, что если в состав команды входил игрок с сильным и точным броском, то она обязательно выходила вперед.

altА когда соревнования окончились, и судьи были заняты подведением итогов, все участники спартакиады под веселую музыку пустились в дружный пляс, красноречиво подтверждая, что главным победителем сегодня в очередной раз стала дружба, а главной наградой – хорошее настроение как непосредственных «виновников», так и организаторов этого замечательного мероприятия.

Но спорт есть спорт, и в нем все-же принято определять победителей. Назовем их и мы.

В дартсе первое место заняла В. Пислегина (ст. Чапурники), второе место – В. Савенков (Светлый Яр), и трете – Т. Лагунова («Забота»).

В настольном теннисе победу одержал С. Войтов (Червленое), вторым стал А. Белов (Светлый Яр), и третьим – В. Мамиконян (Райгород).

В шахматах лучшим стал С. Зверев («Забота»), второе место у В. Лисицкого (Светлый Яр), и третье – у Н. Ускова (Б. Чапурники).

altВ шашках первое место занял В. Болдырев (Райгород), второе – П. Дерипаска (ст. Чапурники), и третье - В. Пак (Райгород).

В пионерболе равных не было команде станции Чапурники в составе И. Лескиной, Г. Аниконовой, В. Теревникова, Н. Савельева; второе место заняла команда Светлого Яра в составе И. Михина, В. Муравьевой, А. Ивановой, Е. Зашеловского; и третье место заняла команда «Заботы» в составе Ф. Ткаченко, В. Пешкова, Ю. Спирина, М. Красильниковой.

В общекомандном зачете победителем стала команда Светлого Яра, второе место – у команды «Заботы», и третье  - у команды станции Чапурники.

Все победители были награждены памятными дипломами, а каждая команда получила сладкий приз. И участники, и организаторы сошлись во мнении, что такие соревнования следует проводить как можно чаще, потому что они дарят людям радость общения и азарт спортивного противостояния, укрепляющий силу духа и бодрость тела!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить