Главная Официальный сайт Светлоярского района Основа процветания родного края

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Основа процветания родного края PDF Печать E-mail
01.10.2012 15:38

Дипломом за участие в областном конкурсе «Лучшее ТОС» награждается председатель Светлоярского ТОС «Вдохновение-С» Г. Солоха.Торжественное поздравление и вручение наград самым активным организациям территориального общественного самоуправления и администрациям поселений Светлоярского муниципального района, добившимся высоких  результатов в своей работе и ставшим победителями Волгоградских областных конкурсов, состоялось в Большечапурниковском ДК. 

ТОСы Светлоярского муниципального района вносят достойную лепту в развитие родного края. Им принадлежит главная роль в привлечении граждан к участию в местном самоуправлении, создании фундамента, на котором строится прочное будущее нашего района.

Совместно с администрациями поселений, организации ТОС проделывают в районе огромную работу. За последние годы ими благоустроено большое количество дворовых территорий, построено девяносто спортивных и детских площадок, четырнадцать автобусных остановок, создано девять тысяч квадратных метров парков отдыха, тринадцать общественных колодцев и родников,  четырнадцать пляжей, высажено и прижилось более шести тысяч деревьев и кустарников, создано 597 цветочных клумб и 80 декоративно-ландшафтных сооружений.

Только за 2011 год в районе при непосредственном участии ТОСов проведено 44 благотворительные акции, 307 мероприятий патриотической направленности с детьми и молодежью, 129 ветеранам Великой Отечественной войны оказана различного вида помощь. ТОСы района организовали 244 мероприятия, направленных на формирование здорового образа жизни, и 345 мероприятий по развитию духовности, сохранению национально-культурных традиций. Ими проведено 207 мероприятий по созданию на своих территориях условий безопасного проживания и жизнедеятельности. Эти цифры говорят о многом.

Результаты работы ТОСов Светлоярского муниципального района за 2011 год были по достоинству оценены руководством Волгоградской области, и лучший показатель этого – награды и премии, которые получили наши ТОСы за участие в областных конкурсах.

Медаль «Лидер ТОС» - высшая награда для активистов ТОСовского движения Под громкие аплодисменты исполняющий обязанности главы Светлоярского муниципального района А. Плахотнюк вручил председателям и активистам ТОС заслуженные дипломы и чеки на получение денежных премий за участие и победу в Волгоградском областном конкурсе «Лучшее ТОС года».

От лица Светлоярской районной Думы ТОСов-победителей поздравил председатель Думы А. Багдасарян, подчеркнув, что соревновательность между ТОСами является очень хорошим стимулом, повышающим эффективность и значимость их работы, и пожелав активистам территориального общественного самоуправления благополучия и дальнейших успехов.

Плодотворная работа организаций территориального общественного самоуправления была бы затруднительна без эффективного сотрудничества с администрациями поселений. В 2011 году лучшими администрациями года по работе с организациями ТОС по итогам областного конкурса признаны администрации Наримановского (1 место), Большечапурниковского (2 место) и Червленовского (3 место) сельских поселений. Высокий результат их работы также отмечен памятными дипломами и денежными премиями.

И, конечно же, высшим признанием заслуг ТОСов является победа в Волгоградском областном смотре-конкурсе за право носить почетное звание Волгоградской области «Образцовое ТОС» и «Лидер ТОС». В 2011 году  звание «Образцовый», а вместе с ним и заслуженные денежные премии получили три  наших ТОСа: это ТОС «Майское» Кировского сельского поселения (председатель В. Калачев), ТОС «Радуга» Большечапурниковского сельского поселения (председатель Е. Бутенко) и ТОС «Село Червленое» (председатель О. Исланова). Кстати сказать, ТОС «Майское» становится обладателем этого почетного звания уже в третий раз!

Председатели образцовых ТОС были отмечены индивидуальной наградой – медалью «Лидер ТОС» первой степени, а три активиста из числа совета каждого ТОСа, признанного образцовым, получили медали «Лидер ТОС» второй степени.

От имени всех ТОСовцев, получивших награды, председатель Координационного совета по взаимодействию ТОС Светлоярского муниципального района Е. Бутенко поблагодарила администрацию района и глав всех поселений, которые помогают ТОСам в решении злободневных вопросов.

 - Мы готовы работать дальше, поскольку у ТОС района большие планы, которые следует претворить в жизнь! – подчеркнула председатель Координационного совета.

Праздничное настроение этого торжественного мероприятия создавали концертные номера в исполнении Геннадия Макарова, Сергея Губанова, Кати Титовой, хореографического коллектива «Веснушки» Малочапурниковского ДК, народного ансамбля «Берегиня» Большечапурниковского ДК.

Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью ответить на вопрос: какое значение имеют ТОСы в современной жизни? - Да самое огромное! Ведь ТОСы сегодня – это массовое участие жителей в наведении порядка, благоустройстве и озеленении родных поселков и улиц; это облагораживание братских могил, памятников и обелисков; это развитие массового спорта и популяризация среди населения здорового образа жизни; это нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Наконец, наши ТОСы – это надежда, развитие и основа процветания родного края!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить