Главная Официальный сайт Светлоярского района Позвони в трудную минуту. Ты не один!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Позвони в трудную минуту. Ты не один! PDF Печать E-mail
01.10.2012 08:26

С марта 2010 года в рамках реализации областной программы ранней профилактики семейного неблагополучия «Счастливое детство - в родной семье» на базе областного телефона доверия была создана «Детская горячая линия «Ты не один» с номером 38-03-03, которая 1 сентября 2010 г. в соответствии с соглашением, заключенным между Администрацией Волгоградской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, была подключена к единому общероссийскому телефону доверия для детей, подростков и их родителей (8-800-2000-122). Звонок на общероссийский номер для жителей всей страны бесплатный и анонимный. Телефонный трафик, подключенных к единому номеру региональных номеров, оплачивается Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Деятельность телефона доверия заключается в оказании детям и  их родителям (лицам, их заменяющим) экстренной консультативно-психологической помощи по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи сексуального насилия как в семье, так и вне ее.
    Детский телефон доверия с единым общероссийским номером в регионе  действует на базе двух учреждений: по линии министерства социальной защиты  -  в ГБУ СО «Волгоградский областной центр социальной помощи семье и детям «Семья» и по линии министерства здравоохранения - в ГУЗ «ВОДКПБ» (Центр психического здоровья).
Детский телефон доверия обеспечивает анонимность, возможность обратиться в любой момент и получить квалифицированную консультацию специалиста по проблемам со школьной успеваемостью, взаимоотношений со сверстниками, с родителями, в том числе в случаях жестокого обращения с детьми, пренебрежения их нуждами, психологического давления на детей.
При обращении взрослых специалисты-психологи  телефона доверия могут дать консультации по проблемам воспитания детей, конфликтов с детьми, супружеским проблемам, проблемам социальной адаптации (потеря работы, смена места жительства и т.д.).
Сегодня детский телефон доверия является одним из действенных механизмов оказания помощи детям и родителям, проживающим в Волгоградской области. Он востребован и доступен каждому в той форме, в какой человек посчитает для себя нужным: он может быть просто формой получения информации  по интересующим вопросам, формой психологического консультирования по возникшим проблемам, формой эмоциональной помощи и поддержки (когда хочется, чтобы кто-то просто выслушал), формой оказания практической помощи в решении сложной жизненной ситуации (по звонкам, требующим защиты прав ребенка).
Позвони в трудную минуту. Ты не один!
8 800 2000 122; 8 8442 38 03 03
Сайт Телефона экстренной психологической помощи www.telefondoveria.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить