Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Вода пришла в Ивановку! PDF Печать E-mail
21.09.2012 07:10

Вода, а вместе с ней жизнь совсем нового уровня и качества пришла  на днях в Ивановку. Слаженный механизм администрации района, области и поселения сработал верно, грамотно и среда 19 сентября навсегда стала исторической датой для жителей Ивановки, в которой сегодня живет 1170 человек. И  все они  теперь раз и навсегда обеспечены качественной питьевой водой.

Директор фирмы ООО «Волгостроймонтаж», построившей водопровод на Ивановку, Валерий Вячеславович Максименко:

 - Водопровод настолько надежный, что прослужит еще лет пятьдесят! Мы строили на совесть. Ручаюсь головой. Вода идет из городского водопровода, в который мы врезались. Вода качественная: она проходит через очистные сооружения, соответствующие всем современным нормам и требованиям.  Ею снабжается весь Красноармейский район города. Думаю, что жители Ивановки останутся довольны.

Еще как довольны, Валерий Вячеславович!

- Пошла! Пошла! – кричит баба Тоня, жительница двенадцатого дома Рабочей улицы села Ивановки, открывая воду во дворе и встречая служащих районной, областной и поселковой администраций, лично решивших проследить: появилась ли вода в домах ивановцев? -  Ой, как же ждали мы воды, миленькие! Какое вам большое спасибо!  Я хромая, больная, за водой сильно на пруд не набегаешься! В город на родник не наездишься. Теперь в огороде всё посажу! Это от вас какая же нам, одиноким и больным помощь!

Жители улицы Рабочей села Ивановка вообще встречали дорогих гостей хлебом-солью! Знали, что в это день пройдёт запуск насосной станции и откроют вентиль на новеньком водопроводе на Ивановку. Радости ивановцев не было предела –  супруги Елена Владимировна и Валерий Александрович Носковы:

- Какое счастье! Мы ждали, 10 лет, чтобы в селе появилась вода, а вы ее дали! Мы воду в бачках  из города возили. Это ж денег на бензин сколько надо, мороки сколько! Исстрадались мы без воды, теперь радость-то какая! Районной власти большое спасибо, областной, местной, что о нас позаботились, ведь без воды на селе была не жизнь, а просто катастрофа! Баня стояла, а пользоваться как? Мучались мы с ней да и только. И вообще, если подумать: вода пришла! Газ проводят! Ну, когда такое было?!

Получасом ранее

А получасом ранее открывали новую насосную станцию, работа которой теперь заключается в подаче чистой питьевой воды на Ивановку.

Представители администраций Светлоярского района, Волгоградской области, Кировского сельского поселения торжественно разрезали красную ленту на насосной станции, повернули рычаг на пульте управления и, открыв вентиль, пустили воду по новым трубам в дома ивановцев. Ровно зашумели три отличных датских насоса. Начала свою новую жизнь полностью автоматизированная насосная станция.

Заместитель министра строительства и ЖКХ администрации Волгоградской области Александр Валерьевич Заборский также принял участие в торжественной церемонии пуска воды в Ивановку:

 - Сегодняшнее мероприятие по открытию насосной станции – это первый этап нашей совместной большой работы с администрациями района и поселения. Эту работу мы начали проводить два года назад в рамках программы «Чистая вода»: сначала проложили в Ивановку 10-километровый водопровод, что обошлось местной администрации и бюджету области в 12,5 миллионов рублей, теперь отстроили и открыли насосную. Я считаю, что сегодня в Светлоярском районе решилась одна из многих областных проблем с водоснабжением. Следующим этапом станет обеспечение водой поселка Кирова, затем – станции Чапурники. Подчеркиваю: это очень масштабный для Светлоярского района проект!  Совсем недавно в министерстве было обсуждение этих планов и имеются все предпосылки быть уверенными, что в следующем году вода дойдет до станции Чапурники.

Считаю, что только благодаря той энергии и позитиву, той инициативности, которые имеются в настрое как районной, так и поселковой власти, решилась, наконец, проблема водоснабжения Ивановки. А проблема эта назрела давно: я работал в коммунальном хозяйстве области с 1995 года и вопрос с  водоснабжением населенных пунктов Кировского сельского поселения знаю еще с тех пор. Теперь у ивановцев будет питьевая вода! Чистая и качественная питьевая вода.

 

Рады до слёз!

В школе, куда пришла питьевая вода, ликование тоже хлестало через край:

- Для нас сегодня просто торжественный момент какой-то, мы очень рады, буквально до слёз! – радовались учителя – они же жительницы Ивановки.

Татьяна Юрьевна Панченко, учитель ивановской школы, депутат Светлоярской районной Думы, встречала делегацию, запустившую насосную станцию:

- Вами проделана большая работа. Мы сейчас с водой, потому, что власть очень для нас постаралась. Я хотела бы выразить нашу общую горячую благодарность властям и подрядчику, которые сработали оперативно, слаженно и на совесть. Спасибо вам!

 

Власть сделала всё, что обещала

И вам, ивановцы, огромное спасибо за терпение, которое вы проявили, дожидаясь воды!  Власть сделала всё, что обещала. Теперь Ивановку в скором времени ожидают не менее радостные и долгожданные события: газификация, ремонт школы и ремонт дороги! Все стремления, все усилия районной власти были направлены на пуск качественной питьевой  воды в Ивановку. Теперь приоритеты в работе администрации района чётко распределяются следующим образом: обеспечение селян теплом, затем – дороги и электричество.

 

Александр Муха

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить