Главная Официальный сайт Светлоярского района В Червлёном больше нет очереди в детский сад!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Червлёном больше нет очереди в детский сад! PDF Печать E-mail
11.09.2012 17:00

Здесь завершён капитальный ремонт и открылась еще одна дополнительная группа, принявшая в сентябре маленьких трёхлетних червленовцев. Её раньше так не хватало детскому саду!

В детских садах Светлоярского района после капитального ремонта продолжают открываться всё новые и новые воспитательные группы.
 Так на днях в Червленом еще одна светлая, уютная, просторная группа приняла двадцать ребятишек. Теперь в шесть воспитательных групп садика ходят 120 человек.
Нина Егоровна Шишкова, заведующая Червленовским детским садом:
- Все эти дети, которых мы теперь приняли в новую группу, раньше просто сидели дома с мамами, потому, что в садике не хватало  мест. Но ведь детям необходимо развиваться, а их родителям – выходить на работу, поэтому все мечтали о том, чтобы малышей поскорее взяли в садик. Сегодня эта мечта сбылась! В Червленовском детском саду больше нет очереди – с мамами дома остались подрастать только детки, которым меньше полутора лет.

В течение двух последних лет в червленовском детском саду капитально ремонтируется уже третья группа, садик принимает новых детишек. Радуются и дети Червленого, и их родители:
Татьяна Сохлякова, мама 4-летней Танечки улыбается. Радуясь открытию новой группы:
- Собираюсь, наконец, выйти на работу! Как я рада! И дочке очень нравится, знаете, даже уходить не хочет – здесь так уютно, красиво, тепло. И мне жалко ее забирать.

Анна Тушканова, тётя трехлетнего Артура:
- Мой племянник стоял в очереди на садик с осени. Как мы довольны, что открылась еще одна группа! Ведь нам было просто некуда деть ребенка! Мама вынуждена была сидеть в декретном отпуске. Зато теперь сможет выйти на работу. Большое, нет, просто огромное спасибо районной администрации за то, что выручает не только мам, но и бабушек, и тётей, и всех остальных членов семей с малышами! Очень рада, что в новой группе окошки тепленькие, значит, зимой будет тепло.
Пластиковые окна взамен негодных деревянных, тёплые полы, новый линолеум, современная мебель – без этого уже невозможно  представить капитально отремонтированные садиковые группы. И не только в Червленом: район нашел возможность отремонтировать детский сад в Приволжском, на очереди – открытие еще одной группы в Дубовоовражском детском саду, в Наримане. Все эти новые возможности прилично сократят очереди в детские сады района.
И напоследок еще одна крайне приятная очередь: объявлен аукцион на проведение долгожданного капитального  ремонта в Светлоярском детском саду №5, который давно в этом нуждается!

Александр Муха
Фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить