Главная Официальный сайт Светлоярского района Федеральные государственные образовательные стандарты на службе начальной школе.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Федеральные государственные образовательные стандарты на службе начальной школе. PDF Печать E-mail
31.08.2012 13:12

29 августа в Д/К  «Октябрь» состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников района. Около двухсот работников образования обсуждали вопросы введения федеральных государственных образовательных стандартов в начальном общем образовании. С приветственным словом к присутствующим выступил временно исполняющий полномочия главы Светлоярского муниципального района Б.Б. Коротков, он обсудил педагогами с ряд вопросов и поздравил их с началом учебного года.  Так же в работе совещания приняли участие заместитель главы Евдокимова Е.В. и начальник отдела образования А.С. Клюев.

Как показала массовая практика, задача формирования новой личности неосуществима традиционными подходами к образованию школьников. Поэтому во всех школах района успешно прошли три основных этапа введения ФГОС, это заслуга как учителей, так и методического центра. В своих докладах руководители и работники образовательных учреждений района делились опытом и проблемами по внедрению ФГОС. Директор МКОУ Червленовская СОШ Василенко А.А. отметил, что «…инновационная деятельность очень престижна и востребована. Для того, чтобы участвовать в научной исследовательской деятельности требуется соблюсти несколько условий. Одно из главных - готовность и подготовка специалистов, способных курировать образовательный проект. В школе должен быть младший научный сотрудник, прошедший курсы «Управление образовательными системами», способный вести исследовательскую работу. Также к исследовательской деятельности должен быть готов весь педагогический состав, потому что такие проекты требуют особой ответственности».

На совещании были приняты ряд решений, по дальнейшему развитию преемственности дошкольного и начального образования, реализации ФГОС НОО и развитию инновационной деятельности.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить