Главная Официальный сайт Светлоярского района Новые котельные в районе: и людей согреют, и сэкономят деньги

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Новые котельные в районе: и людей согреют, и сэкономят деньги PDF Печать E-mail
30.08.2012 14:49

В поселок имени Кирова доставлена новая котельная. Она сэкономит 600 тысяч бюджетных рублей. Как заявили в районной администрации, эти деньги направят на решение острых социальных проблем.

Коммунальные беды школы и детского сада поселка имени Кирова подошли к концу: на днях сюда привезли новую газовую котельную.
Современный локальный источник тепла будет построен на месте старой котельной. Перебои с теплом и нехватка топлива уже давно набили оскомину местным жителям. Появление новой газовой котельной в корне меняет ситуацию – холодные батареи останутся в прошлом.
Стратегический для населенного пункта объект выполнен по блочно-модульной технологии. Отдельные блоки собирались в стационарных условиях на производственной базе. Затем котельная была доставлена в поселок Кирова.

Здесь считают, что запуск новой газовой котельной даст импульс развитию всего поселка. Следующая задача – подключение к газу почты и сельского клуба. Мощности на это у котельной хватит.
Современное оборудование гарантирует надежное теплоснабжение. Работать котельная будет в автоматическом режиме.
По оценкам специалистов, ежегодный экономический эффект от введения в эксплуатацию газовой котельной в поселке Кирова составит более 600 тысяч рублей в год, ведь КПД таких котельных существенно выше.
«Освободившиеся немалые деньги мы направим на решение острых социальных проблем Кировского сельского поселения, которых, поверьте, здесь накопилось немало. Такая же газовая котельная установлена и начнет работать в этом отопительном сезоне в Дубовом Овраге, где она будет отапливать школу. А в Червленом блочно-модульная пришкольная котельная реконструируется и переводится с дизельного топлива на газ. Это также позволит получить экономию до 60% бюджетных средств, затрачиваемых раньше на покупку жидкого топлива для котельной», – пояснил временно исполняющий полномочия главы района Борис Коротков.

Александр Муха
Фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить