Главная Официальный сайт Светлоярского района Удивительное превращение Приволжского детского сада

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Удивительное превращение Приволжского детского сада PDF Печать E-mail
22.08.2012 09:42

В понедельник 20 августа временно исполняющий полномочия главы Светлоярского  района Борис Коротков в торжественной обстановке перерезал ленточку, открыв капитально отремонтированный Приволжский детский сад.

В церемонии открытия неузнаваемо изменившегося детсада с радостью приняли участие большие и маленькие приволжане.

Две группы уютного современного детского сада – старшая и младшая – в ближайшие дни откроют двери для своих 35-ти любимых воспитанников.

 

Борис КОРОТКОВ, временно исполняющий полномочия главы Светлоярского  района:

- Сегодняшнее мероприятие для нас действительно значительное событие, ведь как для районной администрации, так и для поселковой, именно вопросы детства являются приоритетными в социальном направлении. Хочу сказать большое спасибо депутатам районной Думы, главе  поселения Владимиру Бондареву  и, конечно же, той организации, которая  провела этот ремонт. Теперь детсад готов принять в свои комфортные объятия приволжских малышей. Мы обратились за помощью в проведении ремонта в ООО «Экотон». Нам не отказали, и даже, как в добрые советские времена, предложили взять шефство над Приволжским детским садом. Теперь ООО «Экотон» - шеф этого детского сада, а приволжскому садику может позавидовать и крупный город!

 

БУДТО ПО ВОЛШЕБСТВУ

Вы верите в чудеса? А жители Приволжского сельского поселения теперь верят!

И как же иначе, если буквально за несколько летних месяцев старенький  приволжский детский сад (который впору было уже закрывать) преобразился, словно по волшебству!

Сыплющееся здание с подслеповатыми, местами заколоченными окошками и ветхими стенами вдруг превратилось в такой садик, которому теперь и городские дети позавидуют!

Впрочем, не вдруг. А только благодаря заботе районной власти, временно исполняющему полномочия главы администрации Светлоярского района Борису Короткову и спонсорской помощи ООО «Экотон», которое помогло сделать в детском саду капитальный ремонт и привести его в соответствие с самыми современными требованиями и нормами.

 

ИТАК:

* Больше нет накренившейся пристройки и беготни с горшками до септика и обратно – здание оснащено санузлом с новенькой сияющей сантехникой и водонагревателями.

* Больше нет сквозняков, дующих из древних мазанных-перемазанных-клееных-переклееных за долгие зимы окошек – во всём здании только пластиковые теплые стеклопакеты, на окнах – жалюзи.

* И куда только  подевалась старая полуразвалившаяся мебель (?) – в спальнях разноцветные удобные трехярусные кровати, яркие детские матрацы.

В игровых – новые шкафы, набитые игрушками, на полах – ковры и дорожки, а ГЛАВНОЕ:

 

 

БОЛЬШЕ НЕ НАДО НОСИТЬ ВОДУ В ВЁДРАХ!

Изначально в детском саду планировалось отремонтировать старенький садиковый санузел по требованию роспотребнадзора.  Но потом стало ясно, что спонсор готов провести и более серьезные работы – в садике появились не только два (по числу воспитательных групп) новых санузла, но был начат капитальный ремонт всего здания.

Была заново перекрыта вся крыша – более 500 кв. метров крошащегося шифера сменила практичная современная металлочерепица.

 Старую пристройку с умывальниками просто сломали – ремонту она больше не подлежала. На ее месте выросла комната, назначение которой теперь навсегда стало самым радостным для ребятни: здесь разместился кинозал с огромным настенным плазменным телевизором и домашним кинотеатром.

В одной из комнат сада поместили столовую-раздаточную, обставленную и оснащенную в евростиле всем необходимым.

Игровые и спальни, коридоры и подсобные помещения теперь не узнать – во всем здании проведен евроремонт, утеплены стены, перестелены полы, проведена новая система теплоснабжения (включая электрокотёл), электроснабжения, канализации. Наконец-то налажена система водоснабжения детского сада – установлена емкость на пять кубов, которая будет полностью удовлетворять все хозяйственные нужды детсада:

Наталья МЕЙЗЕР, заместитель заведующей Приволжским детским садом:

- Мы в восторге! Такого мы бы  сами никогда не сделали. Кто видел обшарпанное здание сада до ремонта, тот поймет, что здесь произошло чудо. В каких мы условиях работали! Привозную воду от водовозки таскали ведрами в руках. Тяжело. Огромное спасибо Борису Борисовичу Короткову и нашим спонсорам! Весь коллектив, его воспитанники и родители детей благодарят их за помощь.

 

ДЕТЯМ ЗДЕСЬ БУДЕТ УЮТНО

Принявшие в церемонии открытия детского сада приволжане поделились своими впечатлениями:

Юлия КРАВЧЕНКО, мама одной из воспитанниц:

- Сказка, просто сказка! Детям будет очень уютно в таком детском саду. Нам всем очень понравилось! 

Лариса БЕЛОУСОВА, заведующая Приволжским детским садом:

- Мы стали свидетелями удивительного превращения старого ветхого здания в современный детский сад, отвечающий всем положенным требованиям. Сказка стала былью благодаря усилиям администрации Светлоярского муниципального района, временно исполняющему полномочия главы Светлоярского  района Борису Короткову, а также нашим замечательным спонсорам – ООО «Экотон». Такой подарок нас обязывает работать творчески и профессионально. Спасибо всем, кто принял участие в преображении нашего детского сада!

 

И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!

Преобразилось не только здание детского сада, но и весь прилегающий к нему участок: установлены новые металлические ограждения, два (для младшей и старшей групп) теневых навеса, горки, качели, песочница.

В ближайшем времени планируется провести капремонт здания детсадовской кухни, расположенного тут же, во дворе.  

 

Александр Муха

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить