Главная Официальный сайт Светлоярского района Полезные Интернет-ресурсы Росреестра

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Полезные Интернет-ресурсы Росреестра PDF Печать E-mail
22.08.2012 07:07

Росреестр запустил новую версию интернет-сайта.
Основными критериями при разработке новой версии интернет-сайта стали удобство и максимальная доступность получения государственных услуг, оказываемых Росреестром.
Новый ресурс объединил в себе информационную часть ранее действующего сайта и возможность получения государственных услуг, оказываемых Росреестром, - всю необходимую и полную информацию о деятельности Росреестра можно узнать в электронном виде на портале государственных услуг Росреестра (portal.rosreestr.ru).

Наиболее посещаемым сервисом на новой версии интернет-сайта стал раздел «Государственные услуги», в котором объединены все государственные услуги, оказы¬ваемые службой. Информация о каждой услуге представлена в максимально доступном для каждого гражданина виде и изложена в простой и понятной форме. Речь идет о получении справочной информации по какой-либо из услуг, перечня документов, предоставляемых в зависимости от вида услуги, электронных шаблонов документов для подготовки их в текстовом или электронном виде. Здесь же можно узнать о размере государственной пошлины за предоставляемую услугу, правилах подготовки и отправки сведений в органы Росреестра, а также о графике приема заявителей, адресах и контактных телефонах.
Кроме того, в новой версии сайта доступны такие электронные сервисы как: возможность онлайн-записи на прием в любой из офисов Росреестра; справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн; проверка статуса запроса; предоставление сведений из ЕГРП и ГКН; подача заявления о регистрации прав на недвижимое имущество; постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет; проверка электронного документа.
На сайте представлена публичная кадастровая карта, где любой желающий сможет посмотреть свой земельный участок, а также познакомиться с общей информацией по нему (кадастровая стоимость, площадь, категория, статус и другое), используя критерии поиска.
Новая версия официального интернет-сайта Росреестра нацелена, прежде всего, на повышение качества и доступности государственных услуг и должна обеспечить возможность получения всех услуг, оказываемых Росреестром, максимально оперативно и в удобной для заявителя форме.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить