Главная Официальный сайт Светлоярского района Открытие года в Дубовом Овраге

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Открытие года в Дубовом Овраге PDF Печать E-mail
20.08.2012 14:57

Уже осенью резко сократится очередь детей в детский сад Дубового Оврага. Завершается капитальный ремонт третьей воспитательной  группы дубовоовражского детского сада «Ромашка». Это радость, которую ждут 25 семей.

В детском саду Дубового Оврага откроется еще одна, третья, воспитательная группа, которая примет 25 новых маленьких воспитанников. Открытие планируется провести в сентябре. Значит, осенью резко сократится количество детей, стоящих на очереди в детский сад Дубового Оврага.
Если на текущий момент две группы садика принимают только 36 детей, то в сентябре их количество практически удвоится.


Татьяна Петровна СЕВЕРИНОВА, заведующая детским садом «Ромашка»:
– Как мы рады, что наконец в саду появятся три воспитательные разновозрастные группы! Ведь до этого они были смешанные, дети ходили так: в первую группу – от полутора до четырех лет, а во вторую – с четырех до шести.  Теперь новая, третья, группа примет старших детей и дошколят. И, наконец, будут работать и младшая, и средняя, и старшая группы.
Вообще изначально небольшое здание дубовоовражского детского сада было рассчитано на три воспитательные группы. Но в девяностые годы со спадом рождаемости всех воспитанников отлично вмещали и две группы. А третья из-за отсутствия ремонта и денег на него постепенно приходила в негодность.

Татьяна Петровна СЕВЕРИНОВА:
– Я работаю здесь два с половиной года, и когда начинала, то пришла в практически разрушенное здание. Нам помог тогда бывший глава администрации района Николай Владимирович Крутов. Он помог капитально отремонтировать две садиковые группы. Садик буквально преобразился на глазах.
Восстановили водоснабжение и  канализацию, заменили отопительную систему, поставили новые пластиковые окна, настелили линолеум. Было закуплено оборудование на кухню – электроплита, вытяжка, два холодильника, металлические столы. Но рождаемость в поселке росла и двух групп уже оказалось мало. Решено было ремонтировать третью. После гибели Николая Владимировича Крутова я думала, что ремонтные работы приостановятся, но Борис Борисович Коротков, временно исполняющий полномочия главы района, заверил, что ремонт  в детском саду будет завершен, как и планировалось. И теперь я вижу, что Борис Борисович – человек слова: сказал – значит, сделал. И вот ремонт третьей группы подходит к концу. Как мы рады!
Коллективу детского сада очень нравится, как сработал подрядчик – ООО «Газсервис» –  сделали все отменно, на совесть, качественно. Все стены и полы утеплили, обшили гипсокартоном, настелили двойные полы из ДСП плюс новый линолеум. Потолки в группе – подвесные. Санузлы полностью заменены. Установлены окна в игровой, санузле, спальне, на кухне.
Заведующая детским садом и весь коллектив выражают искренние слова благодарности за помощь в открытии еще одной  детсадовской группы Борису Борисовичу Короткову, а также за поддержку – главе поселения Татьяне Ивановне Гуторовой, начальнику отдела образования администрации района Александру Клюеву, главному специалисту отдела образования Маргарите Триголос.
Александр МУХА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить