Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Золото рекордсменов мира – у светлоярцев! PDF Печать E-mail
20.08.2012 14:45

Чемпион мира по жиму лежа штанги по версии AWPC 2012г Абдюшев Артур и Двизов Юрий Ник., президент всероссийской федерации wpc-awpc Устинов Юрий Владимирович в центреНа чемпионате мира по жиму штанги лежа по версии AWPC, проходившем с 7 по 11 августа на Украине в Кривом Роге, светлоярские тяжелоатлеты завоевали сразу две золотых медали. Кроме этого наши земляки установили два новых мировых рекорда!

Итак, чемпионом мира среди юношей в экипировочном дивизионе в весовой категории до 67,5 килограммов стал 19-летний Артур Абдюшев из Светлого Яра.
Артур завоевал золото в абсолютном первенстве, установив мировой рекорд по жиму штанги лежа – 162,5 кг.
Еще одним чемпионом-штангистом, но уже в другой весовой категории – до 75 килограммов и среди ветеранов, стал тренер Артура Абдюшева светлоярец Юрий Двизов. Он  сумел побить свой мировой рекорд, установленный им в апреле этого года на чемпионате Европы, проходившем в Ростове-на-Дону. Рекорд Юрия Двизова составил 122,5 кг.
В чемпионате мира в Кривом Роге с нашими спортсменами состязались тяжелоатлеты из США, Грузии, Азербайджана и других стран.
Теперь светлоярские штангисты готовятся принять участие в международном тяжелоатлетическом турнире, который пройдет со 2 по 4 ноября в Волгограде. Будем болеть за наших!