Главная Официальный сайт Светлоярского района Руководить районом с Божьей помощью

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Руководить районом с Божьей помощью PDF Печать E-mail
20.08.2012 14:15

Каждый понедельник с трех часов дня в администрации Светлоярского муниципального района проходит прием по личным вопросам временно исполняющего полномочия главы района Бориса Борисовича Короткова. Обычно люди приходят с проблемами. А накануне одна из жительниц пришла с подарком!

Заранее записавшись на прием, к руководителю района обращаются люди с самыми разными насущными проблемами, надеясь найти здесь поддержку и понимание, а по возможности и посильную помощь. Кто-то просит оказать содействие в разрешении споров с соседом, который незаконно пытается отхватить часть земельного участка. Многих волнуют проблемы благоустройства родных поселков. Некоторые просят помочь в получении жилья. Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации просят временно исполняющего полномочия главы района оказать материальную помощь…

Никто не получает отказ. Борис Коротков всех выслушивает, и, если не может помочь сразу, то берет вопрос на контроль до его решения.

А вот жительница села Райгород, председатель ТОС «Мелиоратор» Нина Николаевна Дудецкая на прием к Борису Борисовичу пришла не с проблемой, а с подарком. Протягивая временно исполняющему полномочия главы района небольшой аккуратный сверток, Нина Николаевна сказала:
 
– Я живу в Райгороде и душой болею за родное село. Помогала строить церковь. И сейчас от церкви, и от всех жителей Райгорода хочу вручить Вам небольшой подарок. Это икона Богородицы Вседержавной. Передавая ее Вам, мы хотим, чтобы Вы руководили районом, и он с Божьей помощью продолжал развиваться.

Икона сразу же заняла свое место в рабочем кабинете Бориса Короткова, подтверждая, что настоящая власть – она от Бога и для людей.
Александра Орлова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить