Главная Официальный сайт Светлоярского района Борис Коротков: «Верю в Светлоярский район, его жителей и свои силы!»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Борис Коротков: «Верю в Светлоярский район, его жителей и свои силы!» PDF Печать E-mail
10.08.2012 14:28

Кандидата на пост главы Светлоярского района утвердило местное отделение «Единой России». Безоговорочным решением большинства им стал Борис Коротков. Помимо однопартийцев, его поддерживают и представители общественных организаций района.

В Большечапурниковском ДК состоялось предварительное голосование по определению кандидата на пост главы Светлоярского муниципального района, выдвигаемого от партии «Единая Россия». Партией был определен состав выборщиков в количестве 236 человек, из них на встречу для участия в процедуре предварительного голосования прибыли 173 выборщика из разных поселений района. Кроме членов партии «Единая Россия», это были активисты
ТОСовского движения, представители общественных организаций и профессиональных союзов.

Определение кандидатуры для последующего выдвижения кандидата на пост главы Светлоярского муниципального района проводилось путем тайного голосования. Каждому участнику встречи был выдан бюллетень для голосования.

В бюллетени для тайного голосования были включены две кандидатуры: Короткова Бориса Борисовича, рекомендованного политсоветом Светлоярского местного отделения партии «Единая Россия», и Филатовой Юлии Александровны, рекомендованной местным штабом Светлоярского местного отделения Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

По регламенту проведения процедуры праймериз, каждому кандидату давалось десять минут на выступление, и еще десять минут для ответа на вопросы участников встречи, которые подавались в письменном виде.

Борис Коротков, кратко рассказав свою биографию, особое внимание заострил на тех задачах, которые в Светлоярском муниципальном районе необходимо решить в ближайшее время.

– На сегодняшний день мы понимаем, что люди требуют от нас дальнейшего развития экономики, а не роста мифических показателей. Именно эту задачу мы ставим в приоритет своей деятельности на ближайшее время. Улучшение системы образования, газификация, развитие социальной инфраструктуры, благоустройство – вот только некоторые приоритетные направления нашей деятельности.
И чтобы все это осилить, нужен опыт, который есть, и он наработан годами. Нужна поддержка областной власти, которая на сегодняшний день своими делами заявляет о готовности поддерживать добрые начинания светлоярцев. И, конечно, самое главное – вера! Поверить в район – это очень важно, тогда придут сюда люди и капиталы. Я верю в Светлоярский район, верю в его жителей и свои собственные силы! – заявил кандидат.

После этого Борис Коротков ответил на поступившие из зала письменные вопросы, ответы на которые будут небезынтересны не только участникам предварительного голосования, но и всем жителям района:

– Когда будет газифицировано село Ивановка?
– 25 июля проектно-сметная документация на строительство внутрипоселкового газопровода была подана на прохождение госэкспертизы. После того, как мы получим положительное заключение госэкспертизы, будет объявлен аукцион, и по его результатам определится подрядчик, который будет вести работы по строительству газопровода. Наша задача – газифицировать село Ивановка уже в этом году.

– Как Вы относитесь к деятельности ТОС района? Готовы ли вы к сотрудничеству с председателями ТОС?
– ТОСы Светлоярского муниципального района – это очень мощная сила. Они вносят весомый вклад в благоустройство поселений района и развитие инфраструктуры, становятся победителями областных конкурсов. Поэтому с ТОСами, конечно же, я готов сотрудничать самым тесным образом.

– Когда в поселок Луговой будут проведены вода и газ?
– В 2013 году будет подготовлена проектная документация на газификацию поселка Лугового, а сами работы по имеющемуся плану-графику синхронизации работ с ОАО «Газпром» запланированы на 2014 год.

Что касается водоснабжения, то цена вопроса подведения воды в такие отдаленные поселки, как Луговой, составляет порядка 50-70 миллионов рублей. Поэтому было принято решение при формировании бюджета района на следующий год заложить в него средства, чтобы помочь поселениям в изготовлении проектно-сметной документации для вхождения в федеральную целевую программу «Чистая вода» в 2014 году.

После подсчета голосов счетная комиссия объявила результаты: из 173 голосов 156 были отданы за Бориса Короткова, 12 – за Ю. Филатову, пять выборщиков проголосовали за обоих кандидатов. Таким образом, по итогам праймериз на первой выборной площадке выдвинутым на пост главы района кандидатом от партии «Единая Россия» выбран Борис Борисович Коротков. На второй выборной площадке, которая была организована в Светлом Яре, также одержал победу Борис Коротков. Теперь он считается официальным кандидатом на пост главы Светлоярского муниципального района, выдвинутым от партии «Единая Россия».

Валерий МОРОЗОВ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить