Главная Официальный сайт Светлоярского района Открытие года! Долгожданный ФОК откроют в сентябре!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Открытие года! Долгожданный ФОК откроют в сентябре! PDF Печать E-mail
10.08.2012 13:13

С 2008 года жители всего Светлоярского района ждали открытия физкультурно–оздоровительного комплекса. Скорее всего комплекс будет сдан в эксплуатацию буквально через месяц – в сентябре. На этой неделе стартовал финальный этап работ.

Сегодня в новом здании светлоярского ФОКа заканчиваются последние работы: завершается проведение коммуникаций, отлаживается система вентиляции, благоустраивается прилегающая к зданию территория, где уже установлены бордюры, прокладывается подъездная дорога, ведется асфальтирование.

Подрядная организация, осуществляющая все эти работы, уже планирует завезти грунт для газонов, высадить деревья, установить скамейки.

Работающим на строительстве ФОКа подрядчиком – ООО «Арт-МобилиГрупп» – администрация Светлоярского района может искренне похвалиться, настолько добросовестные и понимающие люди пришли на объект.

Сегодня в ФОКе уже завершено проведение электролиний, системы водоснабжения, канализации, отопительной системы, системы связи, пожарной сигнализации. Проведены отделочные работы, установлены двери, окна, осуществлена покраска, готов настил специального покрытия для спортивного зала.

По словам руководителя Светлоярской детско-юношеской спортивной школы Олега Владимировича Николаева, с открытием нового ФОКа в сентябре должны заработать спортивные отделения, начнутся учебно-тернировочные занятия для футболистов. К занятиям с ними приступят три тренера: Дмитрий Плотников, Артем Овсяников и Сергей Олейников. И сбудется, наконец, мечта футболистов – начнутся зимние тренировки, которые до этого проходили в тесных спортзалах светлоярских школ или вовсе отменялись.

А просторный спортзал нового ФОКа (20х40 м) позволит проводить в нем не только тренировки, но и соревнования различного уровня – районного, зонального и даже областного. Трехэтажный ФОК оборудован душевыми кабинами, раздевалками на две команды, помещением для буфета и даже номерами для приема спортивных команд, которые обязательно теперь приедут к нам на соревнования.

В планах ДЮСШ – открытие отделений по волейболу и гандболу и в Светлом Яре. Сейчас руководство школы решает кадровый вопрос – подыскивает тренеров.
Успешно тренирующихся и развивающихся дзюдоистов также планируется перевести в ФОК. Площадь большого нового спортзала позволит одновременно проводить даже несколько тренировок по разным видам спорта.

Отделение легкой атлетики тоже вполне может переехать в ФОК из подвала дома №28. И легкоатлеты смогут заняться в новом ФОКе прыжками в высоту, а не только беговыми дисциплинами.

В зале также будет проведена разметка для баскетбола, большого тенниса, бадминтона, волейбола. Уже приобретено оборудование – стойки, ворота, разделительные и заградительные сетки и т.д.

Проводить свой отдых и досуг здесь смогут не только дети, но и взрослые, посещая планируемый к открытию фитнес-клуб.

Наверняка долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс станет любимым и популярным местом для спортивных тренировок и центром семейного отдыха и подарит светлоярцам здоровье и хорошее настроение!

Александр Муха
Фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить