Главная Официальный сайт Светлоярского района Даешь субботник и детскую площадку!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Даешь субботник и детскую площадку! PDF Печать E-mail
10.08.2012 12:44

Как рядовое обращение жителей превратилось в масштабную акцию по благоустройству большого светлоярского двора.

Отрадным сюрпризом обернулась просьба жителей светлоярских домов №№13, 18 и 39 (мкр.1) к районной администрации помочь в благоустройстве их двора. В письменном заявлении на имя временно исполняющего полномочия главы района Короткова Б.Б. они попросили привезти в их двор немного чернозема и песка. Уж очень хотелось обустроить во дворе клумбу и засыпать яму.  

Как только обращение оказалось в районной администрации, подоспела помощь в благоустройстве. Причем по инициативе врип главы администрации Светлоярского района Бориса Короткова жителям не только привезли чернозем для большой цветочной клумбы, но и помогли организовать субботник, который начался во дворе 4 августа в 10 часов утра. Маленькие и взрослые жители трех многоквартирных домов с лопатами и граблями вышли привести в порядок территорию родного двора.

– Я не сторонник того, чтобы написали – приехали, сделали. Я приветствую инициативу, как в случае с жителями трех домов первого микрорайона Светлого Яра. Они – молодцы! Заботятся о своем дворе, попросили помощи. Мы отреагировали. Предоставили все необходимое. Развесили объявление и предложили выйти на субботник. Чтобы общими усилиями сделать двор красивее и уютнее. Ведь когда что-то делается своими руками, отношение потом другое, более бережливое, – говорит Борис Коротков.
Надо отметить, что в субботнике принял участие и лично Борис Коротков. А также десять молодых ребят из районного отделения молодежной общероссийской общественной организации «Молодая гвардия». Все без исключения, не стесняясь грязной работы, внесли свою лепту в благоустройство двора.
Все садовые инструменты, приобретенные для субботника, переданы в подарок жителям двора для продолжения работ по благоустройству.
Уже к вечеру после субботника заиграли свежими красками детский турник и лавочки во дворе, широко раскинулся новенький цветник: в нем совсем скоро будет высажена рассада. Ямы, оставшиеся после ремонта водопроводных труб, засыпали песком и выровняли.
А еще в день субботника Борис Коротков обрадовал жителей двора тем, что совсем скоро здесь на спонсорские средства будет установлена современная детская игровая площадка. И она, наконец, будет надежно огорожена металлической оградой от водителей-лихачей, раньше сновавших на машинах прямо через двор и тревоживших родителей светлоярских малышей.
Александр Муха

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить