Главная Официальный сайт Светлоярского района Жителям Волгоградской области установили новые нормативы на электроэнергию

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Жителям Волгоградской области установили новые нормативы на электроэнергию PDF Печать E-mail
02.08.2012 17:51

На этой неделе были утверждены нормативы потребления населением Волгоградской области электроэнергии. Новые цифры коснулись тех, кто еще не обзавелся приборами учета.
Расчет норматива будет вестись по трем основным направлениям: это общедомовые нужды, использование земельного участка и надворных построек (сюда входит норматив на приготовление пищи, подогрев воды и на освещение в целях содержания сельскохозяйственных животных) и электроснабжение жилых помещений.
Так, для волгоградца, проживающего в однокомнатной квартире, норматив составит 123 квт/ч, в трехкомнатной – 180 квт/ч. Если же, например, в однокомнатной квартире прописаны четыре человека, то каждому придется платить в месяц за 48 квт/ч.

Отдельные расчеты введены для владельцев сельскохозяйственных животных. Например, на содержание лошадей и коров по специально разработанной методике Минсельхоза РФ должно тратиться не больше 7 квт/ч в месяц.
Как пояснили в пресс-службе правительства региона, новые нормативы должны иметь стимулирующее действие. Статистика показывает, что количество граждан, не имеющих счетчики, на протяжении 4 лет не становится меньше.
Действовать новые нормативы начнут с 1 сентября.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить