Главная Официальный сайт Светлоярского района Камыш угрожал жизням жителей станции Чапурники

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Камыш угрожал жизням жителей станции Чапурники PDF Печать E-mail
02.08.2012 17:43

Больше двух лет жители нескольких домов ст. Чапурники жили в страхе. Они всерьез опасались за свои жизни. Ведь два заброшенных дома практически полностью обросли камышом. Двухметровая поросль могла загореться в любой момент.
Жители трех домов оказались в заложниках у камыша. Один из соседей – ветеран Великой Отечественной войны обращался к губернатору в прошлом году. Просил выкосить опасную поросль. Ведь даже непотушенная сигарета могла бы стать причиной трагедии.
– Мы каждый день живем как на пороховой бочке. Страшно за жизнь. Дома, которые обросли камышом – заброшенные. Там  живут и пьянствуют бомжи. А если кинут сигарету? Все погорим. И сами, и скотина, – жалуется жительница ст. Чапурники баба Клава.
Со своей бедой отчаявшиеся жители обратились к редактору местной газеты «Восход» Валентине Ересковской. Она выехала на место и ужаснулась. Камыш действительно заполонил округу. Об этом она рассказала одному из сотрудников районной администрации. Новость дошла и до руководства. Через сутки камыш выкосили.

– Когда я услышал, что камыш держит в страхе несколько десятков жителей района, тут же отдал распоряжение немедленно решить проблему. Но вообще считаю, что так не должно быть. Есть администрация Кировского поселения. Они прежде всего должны решать такие вопросы. А уж если не в силах, то сообщать нам. Надеюсь, впредь не повторится такой ситуации. Люди страдают, жалуются. Им надо помогать! – заявил временно исполняющий полномочия главы Светлоярского района Борис Коротков.
Жители, конечно, очень довольны результатом. Их многолетняя беда ушла в прошлое. Но надолго ли? Камыш ведь снова вырастет. Чтобы избежать повторения такой ситуации, Борис Коротков взял это дело под свой личный контроль.

Илья ГРОМОВ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить