Главная Официальный сайт Светлоярского района Летние лагеря с дневным пребыванием детей закончили свою работу

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Летние лагеря с дневным пребыванием детей закончили свою работу PDF Печать E-mail
01.08.2012 13:14

В июне и июле 2012 года  на базе 12 школ Светлоярского муниципального района работало 12 лагерей с дневным пребыванием детей и охватом 755 человек. В 1 смене 12 лагерей – 675 человек, во 2 смене 3лагеря  - 80 человек.
Ребята занимались по 12 воспитательным программам обеспечивающим развитие разносторонних способностей, интересов, укрепления здоровья, сокращение количества правонарушений и детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах среди учащихся в каникулярное время.
Наиболее интересными были программы лагерей, организованных на базе МКОУ Привольненской СОШ, МКОУ Светлоярской СОШ №1, МКОУ Б-Чапурниковской СОШ, МКОУ Райгородской СОШ. Здесь дети стали участниками не только игровых, развлекательных мероприятий, но и образовательных. Участники профильных отрядов, организованных Детской юношеской спортивной школой на базе Светлоярской СОШ №2  и Кировской СОШ овладевали новыми знаниями и умениями в одном из видов спорта – гандболе.

 

На базе Привольненской СОШ были организованы профильные отряды: юных инспекторов движения, экологов, краеведов, отряд «Искорка», включающий в состав учащихся школьной детской организации и отряд особого назначения «ООН» по благоустройству пришкольного участка и территории поселения. Такая форма занятости детей позволила не только обеспечить досуг подростков, но и возможность заработать им деньги. Во время лагерной смены школы каждый день был насыщен разными делами: практические работы по облагораживанию территории школьного двора, теоретические занятия, лекции, беседы, просмотр видеофильмов, проведение исследовательских работ, экскурсии, походы.
В  Светлоярской СОШ № 2 на протяжении всей смены для школьников были организованы экскурсии  в музей Старая Сарепта, районный краеведческий музей, дендрарий г. Волгограда, поездки в ТЮЗ и РЦ «Гиппопо» и пожарную часть Светлого Яра. Были проведены различные социально-полезные дела, акции такие как:
-  день памяти и скорби «Подвиги советских людей в первые дни войны»;
- участие в митенге 22 июня, возложение цветов;
-  акция «Мы дети – за чистоту на планете», «Я и моя семья»;
- конкурс стихов о природе «Любимый край родной»;
- концерт «Юные таланты»;
- веселые старты «Самый сильный, самый быстрый».

Большечапурниковский лагерь дневного пребывания работал по программе «Путешествие по реке времени» целью, которой является формирование сознательного отношения к историческому наследию своей Родины. Наиболее интересные мероприятия:
-межпланетные олимпийские игры;
- шашечный турнир;
- молодецкие забавы;
- день независимости России;
- азбука вежливости;
- праздник – безобразник;
- экологический кросс;
- интеллектуальный конкурс «Дворец правосудия»;
-  ПДД «Веселые велогонки»;
- день зеленого огонька и др.     
На базе 5 школ района действовали профильные смены по туристско-краеведческому направлению: в Большечапурниковской СОШ, Дубовоовражской, Приволжской СОШ, Цацинской СОШ, Привольненской СОШ.
В течение летней оздоровительной кампании 2012 года учреждения культуры и центр «Семья» сотрудничали с каждым лагерем согласно графику совместной работы.      
Оплата наборов продуктов питания при двухразовом питании в день на одного ребенка составила 81 рубль. На эти цели из бюджета области было выделено 1284300 рублей и 64200 рублей  районного бюджета.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить