Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Единство = победа PDF Печать E-mail
16.07.2012 12:42

6 июля в Котельниково прошел III областной Фестиваль, посвященный подросткам Волгоградской области, состоящим на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и едином банке данных Волгоградской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
Турнир был посвящен  двум величайшим вехам истории: 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 1150-летию основания российской государственности.

В команде от нашего района участвовали 6 ребят из Светлого Яра, и 3 из  села Червленое.
Сопровождали  юношей на Фестивале ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлоярского  муниципального района Сергеева Наталья Юрьевна, инспектор ПДН ОМВД по Светлоярскому району Бердникова Наталья Валерьевна и спортивный тренер Овсянников Артем Олегович.
Цели  и задачи Фестиваля благородные и необходимые для трудных подростков: пропаганда здорового образа жизни, духовно - нравственное совершенствование юношей и популяризация футбола в сельских поселениях.

 

Для  "силовых" испытаний были отобраны популярные  виды спорта:
1. Мини-футбол
2.Подтягивание
3. Прыжок с места
4. Дартс
5. Перетягивание каната.
Турнир проходит в два этапа:
1-ый этап — соревнования в 10 территориальных округах Волгоградской области. Этот этап проходил в Котельниковском округе. И кроме Светлоярского, в турнире принимали участие Октябрьский и Котельниковский район.
В заявленных видах спорта на Фестивале  ребята показали спортивную волю.  Первое место  наша команда заняла по прыжкам в длину, в подтягивании, и мини - футболе. Вторые места им достались в дартсе и перетягивании каната.
2-й этап — финальные соревнования, которые выявят победителя со всех округов, пройдут с  6 по 9 сентября в Волгоградской области.
В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стоит изящный кубок  первенства- плод совместного труда ребят, тренера и  тяги к победе. На память о ярком  спортивном турнире, участники получили честно заслуженные медали.
"Большое значение  Фестиваля лежит в сплоченности юношей. Здесь они  показали себя,  почувствовали, что значит "командное, общее дело", на время  забыли о проблемах" – отметила  Наталья Юрьевна.

Сергей Клюев

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить