Главная Официальный сайт Светлоярского района Губернатор Волгоградской области посетил ООО «Райгород»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Губернатор Волгоградской области посетил ООО «Райгород» PDF Печать E-mail
11.07.2012 17:32

Сегодня в селе Райгород состоялась церемония открытия первой очереди строительства оросительной системы компании «Райгород». В ней приняли участие Губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов, председатель Правительства Волгоградской области Храмов Константин Константинович, генеральный директор ООО «Райгород» Шилин Александр Викторович, временно исполняющий полномочия главы Светлоярского муниципального района Коротков Борис Борисович и другие официальные лица.

В Светлоярском муниципальном районе ООО «Райгород» реализует крупный инвестиционный проект по строительству орошаемых земель площадью до 7 000 гектар с наличием собственных овощехранилищ и в перспективе развитие мясного и молочного животноводства. На сегодняшний день данный проект один из самых масштабных в области, для его реализации инвестором освоено свыше 300 миллионов рублей. Орошаемый участок составляет 782 гектара, 588 из них засеяно ячменем и высажено 194 гектаров картофеля. Реализация проекта орошения проходит при активной поддержке Губернатора и Правительства Волгоградской области, а так же руководства Светлоярского муниципального района.
В 2011 году начато проектирование овощехранилища с цехом переработки емкостью 36 тысяч тонн. В данный момент ведутся строительно-монтажные  работы по строительству первой очереди.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить