Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Шелковый путь PDF Печать E-mail
10.07.2012 15:49

Четвертое по счету ралли «Шелковый путь» началось  7 июля  2012 года и проходит по маршруту Москва – Геленджик. Организаторы «Шелкового пути 2012» подготовили немало интересных нововведений как для участников, так и для зрителей. Местом старта, как и в прошлом году, стала Красная площадь.  «Шелковый путь»  - это одна из интереснейших гонок в мире. И за те годы, что она проходит, европейский взгляд на гонку в Россию в целом очень изменился. Уже не найти  такого СМИ в Европе, который не знал бы что такое «Шелковый путь». Это событие вызывает доверие, всеобщее уважение и притягательность. Достаточно посмотреть на подиум прошлого года – настоящие звезды ралли-рейдов. Огромное количество участников из Европы уже проявили интерес к гонке 2012.
«Наша задача – привлечь внимание широких кругов общественности к Зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2012 году в России. Плюс, подобной гонкой мы показываем масштабы и возможности страны для проведения различных мероприятий. Территория России всегда была связующим звеном. Так что название «Шелковый путь» у ралли неспроста»,   - объяснил позицию ралли Семен Якубов – директор проекта.

Впервые часть маршрута «Шелкового пути» пролегала по территории Светлоярского муниципального района.
Сегодня вблизи поселка Дубовый Овраг Светлоярского муниципального района планировался старт третьего специального участка (СУ) Волгоград – Элиста авторалли «Шелковый путь». Длина спецучастка которого планировалось преодолеть автогонщикам составляла около 500 км.  Его старт был перенесен на 13:00 из-за сильных дождей, обрушившихся на Волгоградскую область и сделавших непроезжей первую часть маршрута. Таким образом, участники едут по асфальту до 212,87 километра, чтобы стартовать на сократившийся до 275 км СУ.
По материалам официального сайта «Шелковый путь».

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить