Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Вопросы «дачной амнистии» PDF Печать E-mail
04.07.2012 20:37

Напомним, "дачная амнистия" установлена Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества". Документ определяет особенности государственной регистрации права собственности на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.
Закон вступил в силу с 1 сентября 2006 года. С 1 марта 2010 вступили в силу поправки в законы "О государственном кадастре недвижимости" и "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Под упрощенный порядок оформления прав подпадают: земельные участки, предоставленные гражданам до 31.10.2001 г. на правах собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования или ином праве для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуальных гаражного или жилищного строительства, а также если не указан вид права.
Кроме того, создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества, для строительства и реконструкции которых в соответствии с законодательством РФ не требуется выдача разрешения на строительство, в частности: индивидуальные гаражи, построенные на земельном участке, предоставленном для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью; садовые и дачные домики, строения, созданные на земельном участке, предоставленном для садоводства, дачного хозяйства; строения и сооружения вспомогательного использования (сараи, амбары и т.п.). Также под упрощенный порядок оформления подпадают индивидуальные жилые дома, созданные на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства, или на участках в черте населенного пункта и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства.
Основанием для начала процедуры государственной регистрации права собственности является личное обращение в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области правообладателя или его представителя для предоставления пакета необходимых документов.
Также напоминаем, что  все документы, необходимые для государственной регистрации, можно отправить по почте заказным письмом с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. При этом у нотариуса надо обязательно заверить подлинность вашей подписи на заявлении.
Получить более подробную информацию и записаться на прием Вы можете по тел 6-37-45, 6-94-59.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить