Главная Официальный сайт Светлоярского района Отдел архитектуры, строительства и ЖКХ информирует

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Отдел архитектуры, строительства и ЖКХ информирует PDF Печать E-mail
03.07.2012 13:02

Во исполнении  поручения Правительства Российской Федерации от 03.12.2011г. № ДК-П9-8588 и поручения Главы Администрации Волгоградской области от 09.12.2011 № 51183 во всех поселениях Светлоярского муниципального района приняты обновленные Правила благоустройства и озеленения территории.
Распоряжением от 24.04.2012г. № 100-р в рамках принятых постановлений об утверждении правил благоустройства и озеленения территории городского и сельских  поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области и в целях обеспечения благоустройства, озеленения, санитано-эпидемиологического благополучия населения     создана комиссия по обследованию территории городского и сельских поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

С наступлением весны  на территории поселений проведены     многочисленные  субботники с привлечением общественных организаций,    убрана территория вдоль федеральных трасс. Проведена работа по высадке зеленых насаждений.
В поселениях проводятся сходы с гражданами, ведутся разъяснительные беседы о правилах благоустройства территории.
Работниками администраций поселений  ведется контроль за исполнением утвержденных правил благоустройства. Гражданам и индивидуальным предпринимателям выписываются предписания  о нарушении правил благоустройства (сжигание мусора, складирование строительных отходов, несанкционированные свалки и т.д.).
Так же комиссией в период с 12.05.2012г. по 25.05.2012г. были  выявлены многочисленные нарушения в сфере благоустройства территорий.
В большинстве поселений остро стоит проблема с вывозом и складированием  мусора.
Вывоз мусора производится 1-2 раза в неделю, многие контейнеры не окрашены, не огорожены, на некоторых улицах вообще отсутствуют, что приводит к скапливанию мусора на улицах поселений.
В  Кировском сельском поселении из-за большой задолженности перед ООО «Комус» мусор не вывозился вообще, в результате чего возле мусорных контейнеров наблюдается большое скопление бытовых отходов.  На сегодняшний день задолженность погашена и вывоз мусор осуществляется в полном объеме.
Локально во всех поселениях наблюдаются свалки сухих веток и строительного мусора.
Так же остро стоит вопрос по приведению в надлежащее состояние территорий после проведения строительно-монтажных и ремонтных работ. Не надлежащим образом ведется контроль за исполнением обязательств взятых на себя строительными организациями в сфере благоустройства и привидения в надлежащее состояние территории строительства.
Плохо ведется работа по спилу сухих деревьев вдоль федеральной трассы, и на внутридомовой территории многоквартирных жилых домов. Поступают жалобы от жителей микрорайона №1 дом 32 р.п. Светлый Яр о неоднократных  обращениях в течении 2011-2012 г. в адрес администрации городского поселения по выше указанному вопросу, но ни каких действий не предпринимается. В ходе проведенных мероприятий специалистами администрации Светлоярского муниципального района с городским и сельскими поселениями, работа по спилу деревьев улучшилась.
Не достаточно внимания уделяется окраске малых форм, заборов, лавочек, мусорных контейнеров, побелке деревьев, освещению улиц, как правило освещаются только центральные улицы. Но стоит отметить Большечапурниковское сельское поселение, в котором ведется непрерывная работа по облагораживанию поселения.
Также выявлено, что во многих поселениях на несанкционированных местах пляжного отдыха отсутствуют предупредительные таблички об опасности купания в данном месте. Специалистами отдела архитектуры, строительства и ЖКХ сделаны главам поселений замечания и предупреждения, что в случае  не устранения указанного вида нарушения на них будут наложены штрафные санкции.
Отмечено также, что в поселениях плохо проводится работа с индивидуальными предпринимателями по определению и закреплению  территории, которую необходимо содержать и благоустраивать.
В связи с вышеизложенным, так же сообщаем, что Кодексом Волгоградской области об административной ответственности ст. 8.1-8.15 главы 8 «Административные правонарушения в сфере благоустройства» предусмотрены санкции в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от ста до трех тысяч рублей; на должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей. А также сообщаем, что на территории Светлоярского муниципального района проводятся еженедельные рейды по выявлению нарушений в сфере благоустройства, составляются акты, выписываются предписания, протоколы.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить