Главная Официальный сайт Светлоярского района Районный семинар библиотечных работников

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Районный семинар библиотечных работников PDF Печать E-mail
31.05.2012 12:00

28 мая 2012 года в Цацинской сельской библиотеке состоялся районный семинар библиотечных работников «Профилактика наркозависимости, безнадзорности и правонарушений – приоритетное направление в работе библиотек», который провели специалисты отдела методической работы и комплектования библиотек Светлоярского района. А накануне  библиотечные работники отметили свой профессиональный праздник – общероссийский День библиотек. С чем и поздравили присутствующих глава Цацинского сельского поселения Игорь Павлович Князев и председатель Совета депутатов Валентина Васильевна Лисицкая.

Цацинская сельская библиотека была выбрана не случайно для проведения семинара по данной тематике. Директор этой сельской библиотеки Иванова Нина Ивановна является секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Цацинской сельской администрации и тесно сотрудничает с Зинаидой Александровной Ванцовской – общественным инспектором по охране детства Цацинского сельского поселения, которая  также выступила на семинаре. Все выступающие говорили о необходимости вести совместную работу  библиотек, общественных организаций, медработников, педагогов и соцработников.  Инспекторы отделения УУП и ПДН ОМВД РФ по Светлоярскому району специально для семинара предоставили аналитическую справку за 4 месяца работы 2012 года. Эта информация была доведена до сведения присутствующих.
Своим опытом работы по профилактике наркозависимости и по пропаганде здорового образа жизни поделились: библиотекарь Райгородской сельской библиотеки Блинкова Наталья Викторовна, которая рассказала о мероприятиях в рамках программы «Скажи жизни «Да!», заведующая сектором по организации массовой работы Библиотеки Светлоярского городского поселения Пономарева Ольга Александровна - о мероприятиях по программе «Мы за здоровый образ жизни» и заведующая Детской библиотекой Разумная Елена Витальевна. Все выступления сопровождались презентациями. К семинару было подготовлено выступление агитбригады учащихся  8 класса Цацинской СОШ «Молодежь против наркотиков». Затем Елена Витальевна провела с ребятами интерактивную игру «Мы все недуги победим». Подростки оживленно участвовали в игре и диалоге, активно отвечали на вопросы. 
Одно из основных направлений профилактики наркозависимости и правонарушений – пропаганда здорового образа жизни.  Необходимо заострить внимание ребят на альтернативе наркотикам: можно заниматься любимым делом, спортом, творчеством, наконец, просто общаться с друзьями.  Библиотеки стараются показать, какой насыщенной, интересной, яркой может быть жизнь, в которой нет места наркотикам.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить