Главная Официальный сайт Светлоярского района Информация об обстановке с пожарами на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области и проделанной органами надзорной деятельности работе за период с 1 января по 30 апреля 2012 года.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Информация об обстановке с пожарами на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области и проделанной органами надзорной деятельности работе за период с 1 января по 30 апреля 2012 года. PDF Печать E-mail
18.05.2012 15:52

За 4 месяца 2012 года на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области зарегистрировано 23 пожара и 73 загорания. Погибло 2 человека, травмирован 1 человек. Согласно подтвержденным данным, ущерб составил 101 000 рублей.
За аналогичный период 2011 года на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области, произошло, 24 пожара, 56 загораний. В 2011 году, за 4 месяца на пожарах погибло 6 человек, 1 травмирован, подтвержденный ущерб составил 33000 рублей.

В 2012 году, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество пожаров снизилось на 1 случай. Произошло увеличение числа загораний на 17 случаев. Число погибших уменьшилось на 4 случая, число травм на пожарах осталось прежним. Произошло, также, увеличение подтвержденного материального ущерба в 3 раза.
Наибольшее, по абсолютным цифрам, количество пожаров зарегистрировано в жилом секторе, а именно: на территории домовладений – 17 пожаров (жилые дома и надворные постройки), где в совокупности, наблюдается тенденция к увеличению количества пожаров. Увеличение динамики, также наблюдается на торговых объектах и автомототранспорте.
В текущем году на территории Волгоградской области увеличилось количество пожаров, причинами которых является неправильное устройство или неисправность отопительных печей, а также, увеличивается  количество загораний.
Причинами возникновения пожаров являются: поджог, неисправность производственного оборудования , нарушение правил устройства теплогенерирующих агрегатов, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства транспортных средств.
В связи с установившейся на территории Волгоградской области жаркой погодой значительно возросла угроза возникновения пожаров от сухой растительности и мусора  с последующим распространением на жилые строения.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить