Главная Официальный сайт Светлоярского района Хроника побед светлоярских дзюдоистов

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Хроника побед светлоярских дзюдоистов PDF Печать E-mail
18.05.2012 07:28

Уже более шести лет при Светлоярской ДЮСШ функционирует секция дзюдо, в которую записаны около 70 светлоярских ребят. Среди активно занимающихся этим видом спорта – не только юноши, но и девушки, которые, кстати сказать, побеждают на областных и всероссийских соревнованиях.
Очень насыщенными выдались конец апреля и первая половина мая для светлоярских борцов, которые участвовали в соревнованиях различного уровня и заработали немало наград, достойно продемонстрировав уровень своей подготовки.
28-29 апреля наши борцы приняли участие в первенстве по борьбе дзюдо, проходившем в городе Фролово. В возрастной категории 1996-1998 г.р. в весе до 66 кг Ганиев Рустам завоевал первое место и был награжден кубком и золотой медалью. В этой же весовой категории Курбанов Баганд завоевал третье место и награжден бронзовой медалью. В категории до 50 кг Шахнавазов Ильяс занял второе место и награжден серебряной медалью.
В возрастной категории 1999-2002 г.р. первое место в весе до 60 кг завоевал Шангераев Гасан, и третьи места в категориях до 55, 52 и 30 кг заняли Ганиев Магомед-Расул, Разакова Муслимат и Дергачев Николай.

5-6 мая  во Дворце спорта «Юбилейный» города Санкт-Петербурга проходил XVI традиционный Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Олимпийские старты – Кубок Победы». Воспитанница секции дзюдо Светлоярской ДЮСШ Семенкина Анастасия в весовой категории до 48 килограмм завоевала почетное третье место!
Также пятого мая светлоярские дзюдоисты принимали участие в открытом первенстве Красноармейского района Волгограда по борьбе дзюдо среди младшей возрастной группы школьников 2001-2004 г.р., посвященном Дню Победы. Первые места и золотые медали в своих весовых категориях заняли: Махсудов Алишерхан, Вагапов Сталин, Магомадов Турпал, Мележик Даниил. Второе и третье место в своих весовых категориях заняли Шахнавазов Рамазан и Дергачев Николай.
На VIII Всероссийском юношеском турнире по дзюдо «Победа», который проходил в городе Поворино Воронежской области 6 мая, в возрастной категории 2000-2002 г.р. Вагапов Сталин занял первое место в весе до 32 кг, а Магомадов Турпал-Али – третье место в весе до 38 кг.
7-8 мая на базе спортивного клуба «Спарта» проходило открытое первенство Волгограда по дзюдо, посвященное Дню Победы. Первые места в своих весовых категориях заняли Зауров Денни и Шахнавазов Ильяс, третьи места – Магомадов Турпал-Али и Ганиев Рустам.
Светлоярских борцов к соревнованиям успешно готовит тренер Калашников В.А.. Мы поздравляем его и воспитанников секции дзюдо с победами и желаем покорения новых спортивных вершин!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить