Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ТАКОЙ ИНВЕСТОР НАМ НУЖЕН! PDF Печать E-mail
14.05.2012 14:04

Самым важным вопросом на последнем заседании комиссии по ЖКХ, строительству и благоустройству Думы Светлоярского городского поселения стало предложение о строительстве на территории Светлоярского городского поселения локальных очистных сооружений канализационных стоков, в которых поселок давно нуждается.

В очистные вложат 50 млн. рублей

ООО «Арт Мобили Групп» выступило  перед депутатами Думы с инвестиционным предложением о строительстве на территории  городского поселения локальных очистных сооружений канализационных стоков, которые будут доводить сточные воды до уровня очистки, соответствующего требованиям к технической воде.

Директор ООО «Арт Мобили Групп» и потенциальный инвестор проекта Павел  Засядкин, выступивший на заседании комиссии Думы, готов вложить в реализацию проекта порядка пятидесяти миллионов рублей и уже до конца текущего года построить очистные.
Это позволит решить многолетнюю проблему канализационных стоков городского поселения, причем на совершенно новом современном уровне, соответствующем всем сегодняшним санитарным и экологическим требованиям закона.

 

Озеро вновь оживёт

Безусловно, это коммерческий проект, который будет приносить предприятию доход: в дальнейших планах инвестора – создать и постепенно расширять в этой зоне тепличное хозяйство, используя для полива (после утилизации тяжелых фракций) очищенные сточные воды. 
Очистные сооружения могут быть возведены в течение шести месяцев в районе расположения старого здания МРЭО. Близость расположения очистных сооружений к бывшему озеру неподалеку от физкультурно-оздоровительного комплекса позволит даже запитывать очищенной водой высохшее озеро. Инвестор готов предоставить документы, подтверждающие полную экологическую безопасность проекта. 
ОАО «Арт Мобили Групп» планирует в дальнейшем благоустроить территорию, прилегающую к озеру, организовать на берегу пляж и даже зарыбить озеро. Но это уже планы второй очереди проекта.
Канализационные сети, находящиеся на балансе городского поселения, ОАО «Арт Мобили Групп» возьмет в долгосрочную аренду.

А тарифы останутся прежними

Важно, что в ходе заседания депутаты получили от инвестора однозначное подтверждение  того, что строительство очистных не вызовет роста тарифов на канализацию.
Кроме того, депутаты заручились четким утверждением директора ОАО «Арт Мобили Групп» того, что отдых в благоустроенной зоне у озера ни в коем случае не будет для жителей Светлоярского городского поселения платным. Гарантией этого станет концессионное соглашение с местной властью, согласно которому инвестор будет обязан предоставлять территорию зоны отдыха в пользование местных жителей бесплатно. А вот жителям других поселений и гостям поселка, скорее всего, придется платить за отдых на пляже.
Депутаты внимательно и скрупулезно рассмотрели предложение инвестора, посчитав идею ОАО «Арт Мобили Групп» своевременной и жизненно важной для городского поселения, долгие годы задыхающегося без качественной очистки сточных вод.

Ирина Тимофеева

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить