Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Майские победы! PDF Печать E-mail
14.05.2012 12:25

Наступивший май для Светлоярской детской школы искусств начался с творческих побед.
С 28 апреля по 1 мая  7 учащихся школы приняли участие в финале Международного конкурса– фестиваля «Волга в сердце впадает моё» (организатор  - фонд поддержки  и развития детского и юношеского творчества «Планета талантов»), проходившем в городе Астрахани. В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет и старше (без ограничения возраста) в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово. Основной состав жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт – Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.  Воспитанники нашей школы выступали в числе свыше двухтысяч участников фестиваля из разных регионов России на сцене Астраханской государственной консерватории и в очередной раз домой вернулись с наградами: в номинации «Инструментальный жанр – соло «Аккордеон» Масюкова Екатерина – лауреат II степени, Масюков Семен – дипломант I степени, (преподаватель Хахалева Екатерина Ивановна), Пузина Виктория – дипломант III степени (преподаватель Ильякова Наталья Владимировна), в номинации ансамбль народных инструментов  «Хорошее настроение» - лауреат II степени (руководители Хахалева Е.И., Ильякова Н.В.),  дуэт в составе Масюковой Екатерины и Пузиной Виктории стал лауреатом II степени ( руководитель Ильякова Н.В.), а дуэт в составе Масюкова Семёна и Головкина Павла – лауреат III степени (руководитель Хахалева Е.И.) Все победители отмечены дипломами, кубками и памятными подарками.

В торжественные дни Победного Мая (с 6 по 10 мая) на священной волгоградской земле при поддержке департамента по делам культуры администрации Волгограда состоялся I Всероссийский фестиваль- конкурс хореографического искусства «Траектория танца», собравший свыше 700 молодых талантов из различных регионов России. Своё искусство юные артисты и их наставники посвятили Дню Победы.
Невозожно рассказать и описать словами то, что творилось на сцене Волгоградского музыкального театра. 7 мая с утра и до позднего вечера  концертный зал одного из самых лучших театров Волгограда увидел колоссальное количество потрясающих  номеров, фееричные зажигательные хореографические композиции танцевальных коллективов и солистов в номинациях: классический, русский, народно – сценический, детский, современный, эстрадный танцы в разных возрастных группах от 6 до 22 лет.
Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри в составе: Пасютинской В.М.(заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой хореографии Ульяновского государственного университета, член Союза театральных деятелей РФ, балетмейстер Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац, г. Москва), Елистратовой И.В. (главный художник  Волгоградского музыкального театра), Ломакина В.С. (доцент кафедры хореографического института искусств Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского), Тимофеева А.А. (старший преподаватель кафедры хореографического института искусств Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского).
Публика громко и восторженно аплодировала хореографическим коллективам Светлоярского муниципального района «Софьюшка», представляющая  Светлоярскую детскую школу искусств,  «Степ» (младшая группа от 6 до 9 лет), представляющий Светлоярский центр культуры и досуга. А подготовили  к выступлению эти замечательные коллективы руководитель Розум Анна Александровна и концертмейстер Черноглазова Татьяна Владимировна.

По итогам конкурсных выступлений в номинации эстрадный танец хореографический коллектив «Софьюшка» с композицией «На чаёк» и ансамбль «Степ» с композицией «Северная фантазия» стали лауреатами III степени, а также в номинации детский танец с композицией «Алиса в стране чудес»  коллектив «Степ» отмечен дипломом и званием лауреата II степени.
Мы от всей души поздравляем наших ребят и их наставников с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!



 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить