Главная Официальный сайт Светлоярского района Встреча с жителями микрорайона.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Встреча с жителями микрорайона. PDF Печать E-mail
14.05.2012 12:02

В пятницу 11 мая  в одном из кварталов первого микрорайона Светлого Яра состоялась встреча Главы муниципального района Н.В. Крутова с жителями многоквартирных домов. Основными вопросами, которые интересовали светлоярцев,  были:  состояние дорог районного поселка, благоустройство и отчет управляющей компании перед жителями о расходовании средств.
Формат встречи получился неофициальный. Решение некоторых вопросов потребует определенного времени, на некоторые вопросы Николай Владимирович вместе с и.о. главы Светлоярского городского поселения Евгением Владимировичем Уйменовым ответили сразу, предлагаем Вашему вниманию краткий экскурс встречи.

Т., жительница 19 дома: Николай Владимирович,  в нашем квартале зимой проводились ремонтные работы, а сейчас на этом месте земля просела и появилась яма.
Крутов Н.В.: до конца недели организацией, которая проводила работы яма будет засыпана.
В., жительница 20 дома: Евгений Владимирович, на детской площадке сломана песочница и нет песка,  кроме того, хотели бы посадить деревца, но нет саженцев,  к кому можно обратиться за помощью?
Уйменов Е.В.: В квартала Светлого Яра песок был завезен. До конца мая  будет установлена песочница на детской площадке вашего квартала и завезен песок. Что касается саженцев - сенью представитель от вашего дома пусть подойдет в администрацию городского поселения и мы предоставим ему саженцы,  а также ямобур.
Е.,  житель дома 19: Когда будет проведен ремонт внутриквартальных дорог?
Крутов Н.В.: В этом году на внутриквартальный ремонт дорог планируется выделить около 3 млн. рублей, 1,5 -  в первом полугодии, и 1,5 - во втором. Администрация Светлоярского городского поселения объявила конкурс по выбору подрядной организации, в июне должны начаться работы по ремонту дорог в кварталах.
Т., жительница 19 дома: Мы оплачиваем в управляющую компанию средства за содержание имущества и ремонт, куда идут деньги – не знаем, осенью на подъездах ООО «Управляющая организация «Светлоярское ЖКХ» развешивалась данная информация. Но мы хотели – бы услышать отчет Хахалева А.Г.
Уйменов Е.В.: Согласно действующего законодательства управляющая компания должна ежеквартально отчитываться перед гражданами о расходовании средств. Совместно с управляющей компанией мы составим график отчетов, руководители управляющей компании и ТСЖ будут встречаться с жителями Светлого Яра.
Е., Оплачивая коммунальные платежи приходится стоять в очереди, очень хорошо эту проблему решили в «МФЦ» - там существует система электронная очередь, но ожидая в кассе КЭС приходится подолгу стоять. Можно ли как-то решить этот вопрос?
Уйменов Е.В.: до конца мая в кассе дома № 9 первого микрорайона городским поселением будет установлена лавочка.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить