Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

12 апреля- День космонавтики PDF Печать E-mail
17.04.2012 07:34

12 апреля, День космонавтики, - памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос.
12 апреля 1961 года мир был потрясен сообщением ТАСС о том, что с территории Советского Союза выведен на орбиту вокруг Земли первый в истории космический корабль «Восток» с человеком на борту, пилотируемый гражданином Союза Советских Социалистических Республик Ю. А. Гагариным.
Юрий Гагарин... Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей великой
Родины. Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету.
12 апреля 1961 года. Эта дата навсегда вошла в историю человечества.
108 минут длился первый космический полет. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного.

Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт.
12 апреля в районном краеведческом музее открылась выставка «День космонавтики». На выставке представлены документы, награды и офицерская форма военнослужащих войсковой части №  44108 космодрома Байконур: майора-инженера Сафонова Валерия Петровича, старшего техника 12 отдела Домничевой Антонины Георгиевны, капитана технической службы Уварова Владимира Михайловича, а также фотографии экипажей  космонавтов, командного состава космодрома Байконур и запуски ракеты «Союз» с космодрома Байконур, коллекция значков и многое другое.
Открывал  выставку   Александр Домничев, внук Сафонова В.П. и Домничевой А.Г., который  поделился воспоминаниями своего деда. В настоящее время Александр помощник командира поискового отряда «Курган» при ВРО «Поиск».

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить