Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Наши финалисты PDF Печать E-mail
16.04.2012 20:56

5 и 6 апреля на сцене Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района города Волгограда стартовал первый отборочный этап Областного многожанрового детского телевизионного фестиваля «Зебра-2012». Организатором фестиваля выступил ВРОО «Центр творческой молодежи» при поддержке  Комитета по делам молодёжи администрации Волгоградской области. Помощь в организации Первого детского телевизионного многожанрового фестиваля «Зебра» оказали также: Молодежный информационно-аналитический центр, Региональный центр сферы молодежной политики и телеканал «СТС-Волгоград».
Свыше 400 девчонок и мальчишек в составе творческих коллективов и солисты стали участниками конкурса в номинациях: вокальное, танцевальное направление и оригинальный жанр. Программу вели победительница детского «Евровидения-2007» Александра Головченко и участник ЦТМ Михаил Меджлумян.

 

Все участники первого отборочного этапа телевизионного фестиваля «Зебра-2012» боролись за выход в финал. Невозожно рассказать и описать словами то, что творилось на сцене Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района. За эти два дня концертный зал одного из самых лучших детско-юношеских центров Волгограда увидел колоссальное количество потрясающих вокальных номеров, фееричные зажигательные шоу-программы детских и молодежных танцевальных коллективов города Волгограда и области, захватывающие дух, заставляющие замирать невероятно сложные номера, представленные в направлении – «оригинальный жанр». Публика громко и восторженно аплодировала хореографическим коллективам Светлоярского муниципального района «Софьюшка», представляющая  Светлоярскую детскую школу искусств  с хореографической композицией «На чаёк», «Степ» (младшая группа) -с танцем «Северная фантазия» и «Степ» (юниоры) – с композицией «Crezy girls», представляющие Светлоярский центр культуры и досуга. А подготовили  к выступлению эти замечательные коллективы руководитель Розум Анна Александровна и концертмейстер Черноглазова Татьяна Владимировна.
Время трепетного волнения и нервного напряжения закончилось. Результаты уже известны, имена финалистов названы. Проходным баллом для финалистов этого отборочного этапа стал – 23,25 балла. Вот она эта цифра, ниже которой нельзя было опуститься, чтобы попасть в финал. Из огромного числа претендентов только 34 номера сумели набрать нужное количество баллов, именно им и предстоит еще побороться за победу в финале, который состоится в сентябре месяце. Выступление достойно оценило многоуважаемое жюри, и коллективы «Софьюшка» - 25 баллов, «Степ» (младшая группа) - 24 стали финалистами первого отборочного тура.
В состав жюри вошли: Денис Постоев, балетмейстер-постановщик Воронежского театра оперы и балета, Волгоградского ТЮЗа, преподаватель ПЦК «Музыкальное искусство эстрады» Волгоградского института искусств имени П.А. Серебрякова; Михаил Романовский, художественный руководитель ГУК «Царицынская опера» музыкант, продюсер, режиссер; Ольга Ильичева, заведующая ПЦК «Музыкальное искусство эстрады» Волгоградского института искусств имени П.А. Серебрякова; Сергей Крыльцов, Волгоградский звукорежиссер, аранжировщик; Сергей Литовкин, генеральный директор телекомпании «СТС-Волгоград». Вот они те люди, на которых лежала ответственная и сложная задача – справедливо оценить выступления детей, им предстояло из такого количества участников, на самом деле, достойных участников, выбрать лучших, тех, кому еще придется побороться за первенство и возможность спеть в финале на лучшей сцене города со звездой российской эстрады. Но это не все, скоро на официальном сайте появятся ролики выступлений. И у каждого есть возможность поддержать и отдать свой голос понравившемуся участнику. Участник, набравший большее количество голосов и просмотров, даже если он не вошел в список финалистов по результатам подсчета баллов, будет участвовать в финале.
Действительности, еще ничего не закончилось, самое интересное только начинается.
Мы от всей души желаем нашим финалистам удачи в финале!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить