Главная Официальный сайт Светлоярского района Информация Отдела экономики и бюджетно-финансовой политики администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области по итогам ежеквартального мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского и сельски

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Информация Отдела экономики и бюджетно-финансовой политики администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области по итогам ежеквартального мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского и сельски PDF Печать E-mail
16.04.2012 20:42

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления является одним из действенных механизмов подведения итогов работы глав администраций поселений. Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления позволяет выявить проблемы, требующие приоритетного внимания и принятия необходимых мер по дальнейшему совершенствованию муниципального управления. Оценка эффективности действий поселений муниципального района наряду с оценкой муниципальных районов и городских округов Волгоградской области позволяет выстроить вертикаль оценки, когда эффективность работы органов местного самоуправления складывается из результатов работы на местах и оценка работы влияет на общий результат по району и области.
Отделом экономики и бюджетно-финансовой политики администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области подведены итоги ежеквартального мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Светлоярского района за 2011 год.

Расчет рейтинга проводился по 20 показателям в двух направлениях:

 

  • бюджетная и налоговая сфера;
  • развитие экономики и повышение качества жизни населения.

Первое направление характеризует работу местных администраций по увеличению налоговых и неналоговых доходов в бюджетную систему территории, постановке на учет земельных участков, строений и помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности, эффективному расходованию бюджетных средств.
Второе направление показывает работу органов местного самоуправления по привлечению инвесторов, поддержке малого и среднего бизнеса, обеспечению  эффективного функционирования жилищно-коммунального сектора и работу местных властей по улучшению уровня жизни населения.
Объективная система оценки нужна для широкого распространения лучших поселенческих практик и опыта, а также для стимулирования органов местного самоуправления к проведению преобразований, нацеленных на увеличение эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Скачать

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить