Главная Официальный сайт Светлоярского района Уважаемые жители Светлоярского района, руководители предприятий и организаций!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Уважаемые жители Светлоярского района, руководители предприятий и организаций! PDF Печать E-mail
10.04.2012 14:15

В целях поддержания экологического благополучия,  обеспечения безопасности вас и ваших близких, отдел по ГО и ЧС, охране окружающей среды, экологии Светлоярского муниципального района обращается  к вам с рекомендациями по обращению с отработанными ртутьсодержащими (люминесцентными )  лампами.
Отработанные лампы ни в коем случае нельзя выбрасывать вместе с обычным мусором. Компактная люминесцентная лампа содержит 3-5 мг.  ртути, находящейся в агрегатном состоянии в виде паров. При разрушении лампы происходит выброс паров ртути, которые могут вызвать отравление населения.

По гигиенической классификации ртуть относится к 1 классу опасности (чрезвычайно опасное химическое вещество). Предусмотрено специальное хранение отходов этого класса с дальнейшей  утилизацией.
Ближайшее  к Светлоярскому району предприятие по утилизации отработанных ламп    расположено в Красноармейском районе города Волгограда  на территории ОАО «Каустик» по адресу:  город Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ 57, ОАО «Каустик», контактный телефон 40-66-37; 40-68-78 .  
Отдел по ГО и ЧС, охране окружающей среды, экологии администрации Светлоярского муниципального района  обращается ко всем руководителям организаций, учреждений, предприятий и главам поселений о необходимости  утилизации компактных люминесцентных ламп.  За консультациями вы можете обратиться в отдел по ГО и ЧС,  ООСЭ администрации района  по телефону 6-14-89.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить