Главная Официальный сайт Светлоярского района 20 марта - Всемирный день социальной работы

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

20 марта - Всемирный день социальной работы PDF Печать E-mail
20.03.2012 07:25

20 марта в России отмечают Всемирный день социальной работы. Решение о проведении праздника поддержано 79 национальными ассоциациями социальных работников мира, в том числе России, а также Международной Федерацией социальных работников и Международной Ассоциацией школ социальных работников.
В этот день, одновременно во всем мире, социальные работники, имеющие разный цвет кожи, различные религиозные убеждения, живущие на различных полушариях нашей Земли, но работающие в одной сфере – социальной, разделяющие общие принципы и ценности, отдающие свои умения, знания и профессионализм тем, кому сейчас плохо, проведут свой День социальной работы .В условиях нестабильности нашей жизни продолжает расти число людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Многие переживают растерянность, страх, неуверенность в завтрашнем дне, испытывают чувство безысходности, одиночество и все это приводит к тому, что большое количество людей нуждается в посторонней помощи.

Уже давно не секрет, что работа социального работника становится боле значимой и известной. Ведь люди, работающие в социальной сфере первыми принимают на себя волны людских нужд, и в меру своих возможностей помогают решить эти проблемы. Самая основная задача этого дня – напомнить обществу о той важной работе, которую мы выполняем, о проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты – инвалиды, семьи оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченные семьи и др.  В этот день обсуждается деятельность социальных работников, их вклад в развитие общества, а также дальнейшая работа в этом направлении
ГКУ СО "Светлоярский центр социальной помощи семье и детям"  поздравляет всех работников социальной сферы, которым не безразлична человеческая судьба , которые могут быть милосердными и добрыми. Желаем вам здоровья и процветания!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить