Главная Официальный сайт Светлоярского района Избавиться от алкогольной зависимости ради своих детей

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Избавиться от алкогольной зависимости ради своих детей PDF Печать E-mail
20.03.2012 06:59

Семейное воспитание имеет ряд несомненных достоинств. Это благоприятный эмоциональный и морально-психологический климат, атмосфера любви, заботы и поддержки, близость родительского воздействия, духовная связь и преемственность между поколениями, постоянный положительный пример взрослых, нравственное воспитание личности через усвоение системы ценностей, семейных традиций, норм поведения и общения и т.д. Однако в наше время встречаются так называемые неблагополучные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, воспитание в которых зачастую имеет негативное влияние на развитие ребенка.
На сегодняшний день среди причин семейного неблагополучия- нежелание родителей работать, педагогическая безграмотность, низкое материальное положение, социальные «болезни» и т.п. Еще одна причина – желание родителей, прежде всего, построить свою личную жизнь, а воспитание ребенка отходит на второй план. Падение нравственных устоев семьи, алкоголизм и наркомания среди родителей становятся причиной жестокого обращения с детьми, пренебрежение их потребностями и интересами. Всем известно, что данной категории граждан характерно нежелание лечится от алкогольной зависимости.

В рамках реализации областной программы ранней профилактики семейного неблагополучия «Счастливое детство в родной семье» на 2010-2012годы, утвержденной Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 12 июля 2010г. № 315-п и финансируемой из средств областного бюджета и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» проводит комплекс мероприятий, способствующих восстановлению семейной среды, благоприятной для воспитания ребенка. Специалисты ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» формируют заявки на проведение курса лечения родителей, злоупотребляющих алкоголем и содействуют в прохождении курса лечения от алкогольной зависимости (медикаментозное лечение, психологическое обследование, кодирование и иглорефлексотерапия и др.) за счет средств, предусмотренных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лечение проводится на базе ГУЗ «Волгоградской областной клинический наркологический диспансер». Курс лечения и сроки его проведения для каждого родителя, злоупотребляющего алкоголем, определяются индивидуально.
На лечение от алкогольной зависимости направляются только родители, злоупотребляющие алкоголем, давшие добровольное письменное согласие на лечение. Среди родителей направляемых на лечение могут быть:
- родители, воспитывающие детей в неполных, многодетных или малообеспеченных семьях;
- родители, потерявшие работу;
- родители временно ограниченные в родительских правах по решению суда;
- родители, находящиеся в состоянии постоянного конфликта на почве злоупотребления алкоголем и создающие тяжелые условия для жизни ребенка.
Уважаемые жители Светлоярского района, не упустите возможность - бесплатно избавится от алкогольной зависимости ради своих детей! Обращайтесь в ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Мелиоративная, 3 или по телефону: 6-14-35,  режим работы: понедельник-пятница с 8-30 до 17-30, обед с 12-30 до 13-30. Мы будем рады Вам помочь!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить