Главная Официальный сайт Светлоярского района Состоялся семинар библиотечных работников

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Состоялся семинар библиотечных работников PDF Печать E-mail
06.03.2012 10:11

2012 год объявлен годом Российской истории, этому и был посвящен научно-методический семинар библиотечных работников «Потенциал библиотек в сохранении исторической памяти и воспитании российской гражданственности, духовно-нравственное воспитание школьников на основе отечественных культурно-исторических ценностей», проведенный  Отделом методической работы и комплектования библиотек Светлоярского района на базе «Районного историко-краеведческого музея» 1 марта 2012 г.
В начале семинара для библиотечных работников района главный хранитель музея Т. П. Углярова провела экскурсию. Затем на семинаре выступили: заместитель главы администрации Светлоярского муниципального района Е. В. Евдокимова, начальник отдела культуры администрации Светлоярского муниципального района Г. Н. Бунина, начальник архивного отдела администрации Светлоярского муниципального района Г. А. Хорсева, учитель истории Светлоярской школы №1 М. А. Пузанова, зав. справочно-библиографическим отделом Областной детской библиотеки Т. И. Белякова, библиотекарь Областной библиотеки для молодежи И. И. Елизарова, зав. отделом методической работы и комплектования библиотек района Г. Г. Воловикова, методист отдела методической работы и комплектования библиотек района И. А. Позняк. Говорилось о необходимости сохранения, преумножения и активном использовании исторического наследия нашей Родины в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Взаимодействие семьи, школы и библиотеки очень важно в этом вопросе.

Г. Н. Бунина вручила благодарственные письма от отдела культуры администрации Светлоярского муниципального района  7 сельским библиотекам нашего района за участие в общероссийской историко-патриотической акции «Долгий путь к Победе», проведенной совместно с Областной библиотекой им. М. Горького и Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина. Почетными грамотами и призами за участие в районном конкурсе работ по генеалогии «Помни род свой» были награждены пользователи Приволжской и Червленовской сельских библиотек (Антонинов С. А и Давыдова Н. И.).
На семинаре демонстрировались видео-презентации из опыта работы библиотек Волгоградской области и в частности библиотек нашего района в этом направлении. Библиотечные работники взяли на заметку новые формы работы и интересные идеи своих коллег, делились своими наработками по историческому и патриотическому воспитанию.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить