Главная Официальный сайт Светлоярского района О субсидировании сельхозтоваропроизводителей

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

О субсидировании сельхозтоваропроизводителей PDF Печать E-mail
14.02.2012 07:33

9 февраля в Светлоярском муниципальном районе  состоялось заседание очередное заседание Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса. В своем докладе о работе агропромышленного комплекса района заместитель главы администрации Теслин С.И. подробно остановился о субсидиях выплаченных сельхозтоваропроизводителям района в 2011году  и рассказал о планируемых субсидиях в 2012 году:
В отрасли растениеводства планируются субсидии на покупку элитных семян зерновых культур в размере 3,70 руб. /кг. из областного бюджета и 3,70руб./кг. из федерального бюджета.

На приобретение минеральных удобрений под  зерновую группу, ставки пока не установлены.
На мероприятия по борьбе с саранчовыми вредителями из областного бюджета 175 губ./га. Так же из областного бюджета будут выделяться средства на хим. обследование  почв.
В животноводческой отрасли на реализуемую сельскохозяйственную продукцию- молоко 2500 руб./т., на мясо скота и птицы  1100-1000руб/т. соответственно.
На поголовье коров мясного направления 3300руб./голову из федерального бюджета и 1500руб/голову из областного бюджета.
Рассматривается вопрос о выделении средств на корма для  маточного поголовья КРС, ставки на уровне прошлого года- 9500руб/гол. из федерального бюджета   и 2650 рублей/гол. из областного бюджета, применяется коэффициент сохранности поголовья.   

В области мелиорации компенсация расходов на электроэнергию используемую на орошение овощных и кормовых культур в полном объеме в приделах лимита. Основное условие   сохранение урожайности не ниже прошлого года и на уровне региона.
Предусматривается возмещение затрат на строительство, реконструкцию, ремонт оросительной сети, систем орошения, оросительной техники при наличии сметной документации  и государственной экспертизы – компенсируется 50% затрат.

Планируется выделение льготного горючего на проведение весеннее - полевых работ при наличии документов определяющих право на землю (собственность, аренда). 12,9 кг./га. выделяется 2/3 от всей  потребности. Цена составит 19600 за тонну это на 30% ниже цены декабря 2011года.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить