Главная Официальный сайт Светлоярского района КАК НЕ ДОПУСТИТЬ СУИЦИД СРЕДИ ПОДРОСТКОВ – обсуждают в ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям».

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

КАК НЕ ДОПУСТИТЬ СУИЦИД СРЕДИ ПОДРОСТКОВ – обсуждают в ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям». PDF Печать E-mail
01.02.2012 15:51

30 января 2012 г. в р.п. Светлый Яр в ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» прошел круглый стол, целью которого являлась активизация работы специалистов, направленной на профилактику суицидального поведения среди несовершеннолетних.

В работе круглого стола приняли участие представители субъектов профилактики Светлоярского района: ответственный секретарь КДН и ЗП – Сергеева Наталья Юрьевна; кандидат исторических наук, доцент, преподаватель ВолГУ – Литвинова Ирина Николаевна; участковый врач-психиатр – Куликов Владимир Юрьевич; главный редактор районной газеты «Восход» - Ересковская Валентина Васильевна; директора и заместители директоров школ Светлоярского района и специалисты  ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям».

В ходе живой беседы рассматривались проблемы работы специалистов со случаем суицида.
Психологи и социальные педагоги  центра «Семья» подвели итоги о проделанной работе в данном направлении за 2011г. и освятили план работы на 2012г. 
Результатом работы круглого стола стал разработанный алгоритм действий  специалистов направленных на предупреждение суицидального поведения среди несовершеннолетних и принято решение в течении 1 полугодия 2012г.:

•    Провести  профилактические мероприятия среди родителей, имеющих детей дошкольного возраста (выступление на родительских собраниях в дошкольных учреждениях);
•    Провести тренинги для педагогов школ Светлоярского района;
•    Возобновить работу «Секретной почты» в образовательных учреждениях Светлоярского района;
•    Регулярно освещать в местных СМИ (на сайте Администрации Светлоярского муниципального района, в газете «Восход») информацию, способствующую повышению уровня педагогической и психологической грамотности родителей и специалистов, работающих с детьми.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить