Главная Официальный сайт Светлоярского района Уважаемые природопользователи!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Уважаемые природопользователи! PDF Печать E-mail
11.01.2012 15:27

Управление Росприроднадзора по Волгоградской  области в целях дополнительного информирования природопользователей доводит до Вашего  сведения следующую информацию.
1) 01 февраля 2012 года срок сдачи формы  федерального статистического наблюдения N 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании  и размещении отходов производства и потребления». В соответствии с Указаниями по заполнению формы (утверждена Приказом Росстата от 28.01.2011 №17), а так же Приказом Росприроднадзора от 14.11.2011 № 828 форму № 2-ТП (отходы) предоставляют юридические лица,  индивидуальные  предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления с годовым образованием отходов 50 тонн и более на бумажном носителе и в электроном виде. Единый машиночитаемый образец формы № 2-ТП (отходы) можно скачать на официальном сайте Управления Росприроднадзора по Волгоградской  области http:/www.prirodnadzor-volgograd.ru. или  получить  по адресу г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30, канцелярия (1 этаж)

2) 22 января 2012 года срок сдачи формы федерального статистического наблюдения N 2-ТП (воздух) «Сведения об охране атмосферного воздуха». В соответствии с Указаниями по заполнению формы (утвержденного  Приказом Росстата от 29.07.2011 N 2-ТП (воздух) заполняют юридические лица, имеющие стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (включая котельные), независимо от того, оборудованы они очистными установками или нет. Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению):
- с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год;
-с объемом разрешенного выброса от 1 тонн в год включительно при наличии в составе выброса загрязняющих атмосферу веществ 1 (или) 2 класса опасности.
Юридические лица, имеющие  стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха, находящиеся на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю на территории Волгоградской области, направляют отчетность  в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области.
3) 15 января срок сдачи субъектами малого и среднего предпринимательства  «отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов
( за  исключением статистической отчетности)». Порядок предоставления и контроля отчетности  утвержден приказом МПР и экологии РФ от 16 февраля 2010 года № 30.
Программное обеспечение, доступно по адресу в сети Интернет:
http://rpn.gov.ru/node/2597
Инструкция по использованию программного обеспечения для формирования отчетности  размещена на сайте: http://rpn.gov.ru/node/2597в разделе документы.
Прием отчетности субъектов малого и среднего  предпринимательства  будет осуществляться Управлением по почте и нарочно.
Сдается бумажный вариант отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов сформированный при помощи программного обеспечения расположенного на сайте Росприроднадзора и заполненный в соответствии с приказом МПР и экологии РФ от 16.02.2010 г № 30. Отчетность  предоставляется прошитой и скрепленной печатью с приложением документов указанных в п. 12 Приказа.
Вместе с тем, поступающие документы, не соответствующие по своей комплектности и содержанию пункту 8 Порядка, не могут считаться  Отчетностью и учитываться в качестве таковой.
4) С 01 ноября 2012 года Управлением осуществляется прием Расчетов платы  за негативное воздействие на окружающую среду в электронном виде.
Установочные файлы и документация «Модуля Природопользователям» для подготовки расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду доступны для скачивания на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по адресу http://rpn.gov.ru/node/5523.




 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить