Главная Официальный сайт Светлоярского района Административная комиссия информирует:

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Административная комиссия информирует: PDF Печать E-mail
10.01.2012 19:14

С 2006 года при администрации Светлоярского муниципального района функционирует административная комиссия, рассматривающая административные дела, предусмотренные Кодексом Волгоградской области об административной ответственности.

В  2011 году данной комиссией рассмотрено 73 административных материала.
Из них:
По ст.6.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности-1  материал в вынесением штрафа на сумму 1 000 рублей, с направлением в ССП Светлоярского района для принудительного исполнения на сумму 1 000 рублей.


По ст.7.4 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (нарушение требований  нормативных документов в сфере градостроительства)  - 12 материалов, с прекращением производства 2 материала, с вынесением штрафа 10 материалов на сумму 23 000 рублей, с оплатой в добровольном порядке 22 000 рублей, с направлением в ССП Светлоярского района для принудительного исполнения на сумму 1 000 рублей.

По ст. 8.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности ( Осуществление торговли вне специально отведенных для этого мест)-34 материала с вынесением предупреждения 3 материала, с вынесением штрафа 31 материалов на сумму 91 500 рублей, оплачено в добровольном порядке 22 500 рублей, одно постановление на сумму 10 000 рублей отменено Светлоярским районным судом, с направлением в ССП Светлоярского района для принудительного исполнения на сумму 58 000 рублей. Оплачено в принудительном порядке 6 000 рублей.

По ст.8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Нарушение правил благоустройства) -1 материал с вынесением штрафа на сумму 300 рублей, постановление направлено в ССП Светлоярского района для принудительного исполнения на сумму 300 рублей.

По ст. 8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Загрязнение территорий поселений, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств)-1 материал с вынесением предупреждения.
По ст. 8.11 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( самовольная установка ограждений и других преград во внутрикартальных проездах) -1 материал с прекращением производства.

По ст. 8.17 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных) -1 материал с вынесением предупреждения.

По ст. 8.16 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Нарушение правил содержания домашних животных) -3 административных материала с вынесением предупреждения 1 материал, с вынесением штрафа 2 материала на сумму 3 000 рублей,  с направлением в ССП Светлоярского района для принудительного исполнения на сумму 3 000 рублей.

По ст. 9.4 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Несанкционированное вскрытие люков) -3 материала, с прекращением производства 1 материал,  с вынесением предупреждения 2 материала.

По ст. 9.5 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Непринятие мер по ограничению доступа лиц в подвалы и другие подсобные помещения) -1 материал с вынесением штрафа на сумму 1 000 рублей,  штраф  на сумму 1000 рублей оплачен в добровольном порядке.

По ст. 14.2 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Сбыт спиртосодержащей жидкости непромышленного характера) -3 материала с вынесением штрафа на сумму 8 500 рублей, с направлением в ССП Светлоярского района для принудительного исполнения на сумму 8 500 рублей. Оплачено в принудительном порядке 6 500 рублей.

По ст. 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Нарушение тишины и покоя граждан) -9 материала, с вынесением предупреждения 2 материала, с прекращением производства 1 материал, с вынесением штрафа 6 материалов на сумму 4 500 рублей, оплачено в добровольном порядке 1000 рублей, направлено в ССП Светлоярского района для принудительного исполнения на сумму 3 500 рублей.

По ст.14.14 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности( Нарушение ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции) -3 материала,  1 материал по запросу Светлоярского РОВД возвращен,  с вынесением штрафа 2 материала на сумму 60 000 рублей, постановление на сумму 40 000 рублей отменено Светлоярским районным судом, штраф на сумму 20 000 рублей оплачен в добровольном порядке.

Всего административной комиссией наложено штрафов на сумму 142,800 рублей, взыскано 73 000 рублей, что составляет 51,1  %  взыскиваемости.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить