Главная Официальный сайт Светлоярского района В Привольненской школе новый плуг

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Привольненской школе новый плуг PDF Печать E-mail
30.12.2011 18:50

Уже 53 года в Привольненской школе работает учебно - производственная бригада «Юность». Именно в этой бригаде все поколения жителей посёлка Привольный начинали свой трудовой путь. Сегодня большинство молодых комбайнёров, механизаторов, специалистов и руководителей посёлка – выпускники школы, получившие старт в производственной карьере в УПБ «Юность». В школе ведётся профессиональная подготовка учащихся по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства». В настоящее время в состав УПБ «Юность» входит 50 человек. Ребята под руководством руководителя бригады Мысник Н.С. ведут сельскохозяйственную деятельность на принадлежащем школе земельном участке площадью 175 га. Совсем недавно, до наступления холодов, школьники УПБ «Юность» закончили вспашку зяби 50 га, которая весной будет засеяна ячменём. А в зиму 2012 года планируется засеять озимой пшеницей ещё 125 га земли.

В этом году ребят порадовали сразу две хорошие новости: школе подарили трактор и пятикорпусной усиленный плуг.
Дата 1 декабря 2011 года навсегда вошла в историю учебно – производственной бригады «Юность». Этот день для школы был праздничным и незабываемым, потому что школе и УПБ «Юность» генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Львович Назаров вручил ключи от новенького колёсного трактора «Белорус 1221». Благодаря новому трактору, работа бригады теперь станет ещё более продуктивной. Но оказалось, что это не единственный подарок. На праздничном мероприятии в школе присутствовал депутат Волгоградской городской Думы, директор ООО «Югканат» Василий Никифорович Кияев, который объявил, что управляемое им предприятие тоже не может остаться в стороне, и к подаренному Привольненской школе трактору, в свою очередь, дарит прицепной агрегат. Этим агрегатом оказался пятикорпусной усиленный плуг. 28 декабря 2011 года плуг был доставлен в школу. Радости школьников не было предела, особенно были рады участники УПБ «Юность», ведь теперь школа получила возможность обрабатывать землю самостоятельно.
От лица администрации и коллектива учителей, родителей МКОУ Привольненской СОШ имени М.С.Шумилова, а в особенности от участников учебно – производственной бригады «Юность» выражаем огромную благодарность в адрес депутата Волгоградской городской Думы, директора ООО «Югканат» Василия Никифоровича Кияева за подарок школе. Этот подарок для нас очень важен, благодаря ему мы сможем достичь хороших, высоких урожаев!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить