Главная Официальный сайт Светлоярского района Тарифы на обслуживание внутридомового газового оборудования признаны экономически обоснованными

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Тарифы на обслуживание внутридомового газового оборудования признаны экономически обоснованными PDF Печать E-mail
13.12.2011 18:49

В связи с частыми жалобами, поступавшими от жителей района по поводу высоких цен на обслуживание внутридомового газового оборудования, в 2010 году администрация Светлоярского муниципального района обратилась в Управление федеральной антимонопольной службы с просьбой рассмотреть правильность применения тарифов на данные услуги. 
О результатах проведенной проверки рассказывает начальник отдела по защите прав потребителей администрации Светлоярского муниципального района Ольга Викторовна Субботина:
- Рассмотрев полученное заявление и изучив материалы дела, Управление антимонопольной службы пришло к выводу, что тарифы действительно завышены, и выдало ООО «Волгоградоблгаз» предписание не применять данные тарифы.
Однако данное постановление Управления антимонопольной службы ООО «Волгоградоблгаз» решило обжаловать в суде. Суд назначил проведение экспертизы, которая длилась больше года. Внимательно изучив все документы, эксперты в итоге пришли к выводу, что применяемые ООО «Волгоградоблгаз» тарифы на обслуживание внутридомового газового оборудования экономически обоснованны и завышенными не являются. Поэтому всвязи с полученным заключением экспертизы Арбитражный суд Волгоградской области 31 октября 2011 года вынес постановление об отмене решения Управления антимонопольной службы.

В данной ситуации единственное, что можно посоветовать потребителям – это использовать свое право на выбор организации, которая будет осуществлять техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. На территории Светлоярского района таких организаций в настоящий момент две – это МГП «Городищенское» и ООО «Большечапурниковское КХ». Потребителям следует сравнить предлагаемые обеими организациями цены и выбрать более приемлемый вариант.
Возможно также, что со временем на рынке появятся еще компании, которые станут оказывать услуги по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а усиливающаяся конкуренция, как правило, всегда ведет к снижению цен на услуги.

Записал Виталий Волков
Фото Юлии Сафоновой

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить