Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

День Призывника PDF Печать E-mail
18.10.2011 15:11

13  октября 2011 года в войсковой части № 36703 зенитно – ракетных войск прошло торжественное мероприятие призывников Светлоярского муниципального района        «День Призывника». Вместе с 28 призывниками Светлоярского района, участие в мероприятии приняли 10 воспитанников военно-патриотического клуба МКУ «Центр Электроник».
На плацу у мемориала погибших в боевых действиях, на Кавказе в 1994-1995 годах землякам, состоялся торжественный митинг с поздравлениями и напутствиями от ветеранов ВОВ, командира части и начальников отделов по работе с молодежью. В завершении митинга призывники получили благословление и напутствия от служителей православной церкви, а так же отдали дань памяти бойцам всех времен, погибшим за отчизну. После служения святой отец окропил, святой водой, будущих защитников отечества.
Из строя еще не состоявшихся военнослужащих резко выделялся, строй подтянутых, облаченных в воинскую форму воспитанников молодежного добровольческого отряда специального назначения, «ГЕПАРД». За короткий срок существования МДОСН «ГЕПАРД» уже практически четко усвоил необходимость требований уставов воинской службы. Прививаемый дух бойцов элитных подразделений, не позволял воспитанникам расслабляться, как ни во время занятий на учебных местах, так на перерывах и во время приема пищи.

На первом организованном занятии по физической подготовке, не многие призывники отчаялись, показать свои силы по подтягиванию на турнике. Из около 100 призывников лишь 24 смогли, подтянутся более 15 раз, и среди них оказались 4 воспитанника МДОСН «Гепард». В качестве поощрения 24 человека включая воспитанников отправили на огневой рубеж, где они  впервые произвели выстрелы из легендарного «КАЛАША», по целых 10 патрон.
Такое процентное соотношение преуспевающих призывников, говорит просто о необходимости, возврата в систему образования начальной военной подготовки в образовательные учреждения и жесткая политика поддержания военно-патриотических клубов.
Так же резко отличались по знанию разборки и сборки АКА-74, от призывников наши юнармейцы. Досадно было осознать, что некоторые призывники, в руках не держали даже учебные макеты АК.
На следующем этапе мероприятия, ознакомились с внутренним распорядком и бытом военнослужащих срочной службы. Были рассмотрены, места отдыха, комната псих. разгрузки, бытовые помещения, сушилка, комната хранения оружия, пост «дневального»
Ну и самым долгожданным моментом парни сочли «Солдатскую кухню». Как сказал один воспитанник, каша была вкусная «В ТЕМУ» и не отказался бы от добавки.
Ну и «ожидаемый результат» это крепкий сон на плече товарища в автобусе на обратном пути ДОМОЙ!!!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить