Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

О газификации: PDF Печать E-mail
26.09.2011 15:17

До настоящего времени Светлоярский муниципальный район газифицирован на 53%. Газифицированы р.п. Светлый Яр, п. Кирова, ст. Чапурники, с. Райгород, села Большие и Малые Чапурники.
Светлоярский район вошел в перечень объектов газификации Волгоградской области на условиях софинансирования с ОАО «Газпром». По данной программе за счет средств ОАО «Газпром» построен межпоселковый газопровод, протяженностью 42 км. для газоснабжения с. Дубовый Овраг, с. Червленое , с. Солянка и ст. Чапурники. В 2010 году начато строительство внутрипоселковых газопроводов среднего и низкого давления в вышеназванных населенных пунктах. В соответствии с проектом на каждом объекте при строительстве, включая ввода к домам будут применяться  трубы из полиэтилена. Протяженность строящихся газопроводов составляет 58,5 км., в том числе:
- с. Червленое         – 25,3 км. Выполнено 57% строительно-монтажных работ;
- с.Дубовый Овраг – 22,3 км. Выполнено 84% строительно-монтажных работ;
- с. Солянка             –  4.9 км.   Выполнено 100% строительно-монтажных работ;
- ст.Канальная       – 6,0 км.  Выполнено 61% строительно-монтажных работ;


Завершение строительно-монтажных работ планируется до 1 октября 2011 года. Одновременно ведутся работы по  переводу в летний период имеющихся котельных на газ и перевод жилых домов в данных населенных пунктах на автономное газовое отопление.
В 2011 году по вышеназванной программе газификации выполнены работы по проектированию межпоселкового газопровода «с. Дубовый Овраг – п. Приволжский – с. Цаца» протяженностью 18 км. Так же за счет средств областного бюджета и бюджета муниципальных образований завершаются работы по изготовлению проектной документации на внутрипоселковую газификацию п. Приволжский, п. Новосад, с. Цаца. Завершение строительства внутрипоселковых  газопроводных сетей в данных поселениях планируется на 2012 год.
В сентябре 2011г подана заявка на включение в проект программы газификации Волгоградской области на 2012г. объектов нового строительства систем газоснабжения оставшихся поселков с. Привольное, ст. Абганерово, п. Нариман, с. Ивановка, общей протяженностью межпоселкового газопровода -  126,8 км.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить