Главная Официальный сайт Светлоярского района Счастливое детство - в родной семье.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Счастливое детство - в родной семье. PDF Печать E-mail
24.08.2011 13:11

Приказом начальника управления социальной защиты администрации Волгоградской области №807 с 01 января 2011 г. Светлоярский район определен пилотной территорией в рамках реализации областной программы ранней профилактики семейного неблагополучия «Счастливое детство- в родной семье».
Основа реализации программы - межведомственное взаимодействие всех субъектов профилактики, включение в работу специалистов, необходимых тем семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Семьи, с которыми работает программа - это конфликтные семьи, с низкой педагогической грамотностью, в предразводном состоянии, неполные семьи, малоимущие с низким социальным статусом.
В целях реализации данной программы КДН и ЗП Светлоярского района 14.07.2011 было выпущено постановление, в котором определены основные участники, координаторы, а также перечень основных мероприятий по реализации программы.
В перечень вошли не только организационные мероприятия, подготовка и выпуск печатной продукции, но главным образом то, что может заинтересовать семьи- проведение семейного интеграционного лагеря, реализация технологии «Самообеспечение», работа семейного клуба «Подсолнух» возможность лечения родителей от алкогольной зависимости и многое другое.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить