Главная Официальный сайт Светлоярского района Лучно-арбалетный тир ОАО «Районный торговый дом».

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Лучно-арбалетный тир ОАО «Районный торговый дом». PDF Печать E-mail
24.08.2011 12:51

Само слово "тир", как правило, вызывает весьма предсказуемые ассоциации с пневматическими винтовками. Но как велик соблазн пострелять из рогатки, метнуть нож или спустить тетиву классического лука, и чтобы для этого не нужно было ехать куда-либо загород!  На базе ОАО «Районный торговый дом» создан первый и единственный в Светлоярском районе лучно-арбалетный тир, целью создания которого является развитие и популяризация арбалетного и лучного спорта в России.
Если вам хочется  поразить цель из арбалета, или отвести  душу, пока супруга совершает покупку, то вместе со своими детьми зайдите в лучно-арбалетный тир в здании Универмага, расположенного по адресу: Волгоградская область, р.п. Светлый Яр, мкр.4, д.6, цокольный этаж, где под руководством опытного инструктора вы сможете произвести выстрелы по мишеням. К вашим услугам два вида стрелкового оружия – луки (классический и детский) и арбалеты (арбалет- пистолет и детский).
Дистанция стрельбы – 10-15 метров. Если сравнивать арбалет и пневматическую винтовку, то разницы особой нет, то же ложе, тот же приклад, такой же точно прицел. А вот лук, конечно, сильно отличается. Ведь тут нужно натянуть тетиву, и удерживать лук в таком положении, пока прицеливаешься. Лук доставляет гораздо больше эмоций. Впрочем, и луки ведь бывают разные. Есть классические, как в старину, где все по-честному (натяжка пальцем, прицел по стреле). Есть современные – блочные луки, из них могут стрелять даже новички, потому что спусковой механизм у них в виде крючка, и они дают ослабление в конце натяжки. В нашем тире вы можете использовать классический лук.
Помимо прочего  в лучно-арбалетном тире производится обслуживание луков и арбалетов (перетяжка и замена тетивы, замена кабелей, установка и пристрелка прицелов).
Добро пожаловать в лучно-арбалетный тир ОАО «Районный торговый дом»!
Мы Вам всегда рады!
Наш телефон:
(84477) 6-18-36

 

 

Фото Ю.Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить