Главная Официальный сайт Светлоярского района В Светлоярском районе открылось новое производство

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Светлоярском районе открылось новое производство PDF Печать E-mail
20.07.2011 12:10

Презентация нового цеха по производству кирпича состоялось сегодня на ОАО «БИОТЕХ» в Светлоярском районе Волгоградской области.
Отметим, что компания осуществила крупномасштабную реконструкцию предприятия. Модернизация проведена совместно с ведущими производителями профильного оборудования из Германии и США. В настоящее время завод полностью введен в эксплуатацию.
В новом цехе налажен выпуск кирпича по методу «жесткой экструзии», позволяющему изготавливать высококачественную и конкурентоспособную продукцию для строительной отрасли. В настоящее время ОАО «БИОТЕХ» - единственное в России предприятие, которое производит утолщенный и одинарный облицовочный керамический кирпич по данной технологии. Он обладает высокими техническими характеристиками по морозостойкости, прочности, теплопроводности и другим параметрам. Ввод производства позволил увеличить выпуск кирпича до 25 млн. штук в год и существенно снизить его себестоимость (в 2,4 раза дешевле аналогичных предложений в Европе). Кроме того, достигнуты хорошие показатели по энергоэффективности.
Как отметил первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Меркулов, открытие цеха стало значимым событием для развития регионального рынка стройиндустрии. Это еще одно свидетельство возрождения отрасли в посткризисный период. Появление новых качественных и более выгодных по цене стройматериалов, выпускаемых с  применением передовых зарубежных технологий, даст импульс к развитию жилищного строительства в регионе.

Источник volganet.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить