Главная Госавтоинспекция В летних лагерях Светлоярского района проходят познавательные занятия для отдыхающих по правилам дорожной безопасности.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В летних лагерях Светлоярского района проходят познавательные занятия для отдыхающих по правилам дорожной безопасности. PDF Печать E-mail
16.06.2017 15:43

В летний период Госавтоинспекция основное внимание обращает на профилактическую работу с детьми в пришкольных и загородных лагерях, разъясняя детям основы безопасного поведения на улицах и дорогах.

В летнем лагере «Чайка» Светлоярского района сотрудниками Госавтоинспекции организовано профилактическое мероприятие под названием «Уроки безопасности».

В ходе мероприятия дорожные полицейские напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, рассказали, как поступить в той или иной ситуации, чтобы не стать участником ДТП. Особое внимание инспектора ГИБДД уделили правилам перехода проезжей части,передвижении на велосипедах  и обязательном использования светоотражающих элементов, правилам их ношения и принципу работы. Дети, в свою очередь, продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, рассказали о ситуациях, свидетелями которых они были. Для закрепления полученной информации дети ответили на вопросы инспекторов.

Живой интерес у ребят вызвало знакомство с устройством патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. С помощью специального громкоговорящего устройства, световой и звуковой сигнализации ребятам были продемонстрированы ситуации, когда автомобиль специального назначения пользуется преимуществом в движении.

Урок безопасности в оздоровительном лагере оставил у ребят массу положительных впечатлений и эмоций, а главное – напомнил основы безопасного поведения в городских условиях, ведь главной целью подобных мероприятий является возвращение детей не только отдохнувшими и загорелыми, но и подготовленными к интенсивному городскому движению.