Главная Госавтоинспекция В Светлоярском районе прошёл районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Светлоярском районе прошёл районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017» PDF Печать E-mail
19.04.2017 14:52

Сегодня  в р.п. Светлый Яр прошел смотр-конкурс школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Цели и задачи конкурса являются прежними – привить детям навыки безопасного поведения на улице, умение оказать первую доврачебную помощь, проверить навыки владения велосипедом, а самое главное – вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения. Районный этап конкурса традиционно проходил на базе МАОУ «Светлоярской СШ №2 им. Ф.Ф. Плужникова» В соревнованиях приняли участие лучшие команды из 12 школ Светлоярского  района.

Программа районного этапа конкурса включала 5 заданий, в которых многие участники команд показали хорошие результаты. Каждая команда прошла испытание в различных тестах, викторинах и конкурсах, связанных со знанием правил дорожного движения и умение ориентироваться в дорожных ситуациях. Участникам конкурса также предстояло скоростное преодоление препятствий на велотрассе.

По решению жюри, в состав которого вошли сотрудники ГИБДД, представители отдела образования, педагоги, победителем конкурса ЮИД «Безопасное колесо-2017» стала команда МАОУ «Светлоярской СШ №2 им. Ф.Ф. Плужникова, второе место у команды МАОУ «Ивановской СШ» и третье призовое место заняла команда МКОУ «Кировской СШ». Победителям вручены грамоты, подарки и кубок.

Победители будут представлять Светлоярский район в областных соревнованиях, а полученные в процессе подготовки к конкурсу навыки и знания по правилам дорожного движения, медицине и фигурного вождения велосипеда, всем участникам пригодятся в дальнейшей жизни для обеспечения безопасности на дорогах.