Главная Госавтоинспекция Внимание! Железнодорожный переезд.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Внимание! Железнодорожный переезд. PDF Печать E-mail
17.02.2017 09:54
Главной причиной дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах являются игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.
     На территории Светлоярского района 15.02.2017 года произошло  дорожно-транспортное происшествие на  железнодорожном переезде. 61 летний водитель, управляя автомашиной «Митцубиси»  выехал на железнодорожный переезд и совершил столкновение с пассажирским поездом. В результате дорожно-транспортного происшествия  пострадавших нет.
     Сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ,  за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановку или стоянку на железнодорожном переезде предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от трех до шести месяцев.
     Уважаемые водители! Строго соблюдайте и выполняйте Правила проезда железнодорожных переездов, соблюдайте сигналы светофоров и требования соответствующих дорожных знаков. Будьте внимательными и ответственными  при движении через железнодорожные переезды, не подвергайте опасности себя и своих близких.
Железнодорожный переезд является  зоной повышенной опасности на маршруте автовладельцев.